Пятница, 29.03.2024, 01:25
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » 80-летие Усть-Ордынского Бурятского округа
14:59
80-летие Усть-Ордынского Бурятского округа

Дорогие жители Усть-Ордынского Бурятского округа!

Под знаком 80-летия со дня образования Иркутской области проходит 2017 год – это самое важное и значимое региональное событие. Для жителей Усть-Ордынского Бурятского округа это двойной праздник – к юбилею области присоединяется юбилей округа.

80 лет – это история, состоящая из череды славных событий. Важно помнить, что всё, чем гордится округ сегодня – заслуга разных поколений, каждое из которых внесло свой вклад в социально-экономическое развитие малой родины.

Уверен, что округ будет успешно развиваться как опорная аграрная территория региона. Мы помним, что были времена, когда треть всей сельскохозяйственной продукции в Приангарье производилась здесь. Сегодня Правительство Иркутской области проводит целенаправленную работу по поддержке селян в рамках государственных программ. Эта помощь будет продолжена, округ с полным правом может быть гарантом продовольственной безопасности нашей области, а благосостояние жителей села должно улучшаться с каждым годом.

Отмечая юбилейную дату, жители округа с уверенностью и оптимизмом смотрят в будущее. От души желаю всем – ветеранам войны и труда, молодому поколению и их родителям – крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов, а Усть-Ордынскому Бурятскому округу – дальнейшего развития и процветания!

Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 80-летним юбилеем со Дня образования Усть-Ордынского Бурятского округа!

Наш округ является уникальным уголком Восточной Сибири! Здесь удивительным образом сочетаются приверженность к историческим корням и стремление к интенсивному развитию. Трепетное отношение к традиционной культуре, бережное сохранение народного творчества дополняются ежедневным трудом в воспитании подрастающего поколения в лучших традициях многонациональной семьи округа. Десятки самодеятельных коллективов сохраняют традиции народов, проживающих в округе. Творческая жизнь культурно-досуговых центров не останавливается ни на один день, даря радость односельчанам, окрашивая будни и праздники проявлениями истинно народного искусства.

Славятся наши люди и своими спортивными достижениями. Особенно сильны они в традиционных видах спорта: борьбе, стрельбе из лука, конных скачках. Спорт в округе является по-настоящему массовым явлением, способствующим оздоровлению населения.

За 80 лет пройден большой путь, и многие испытания, выпавшие на долю старших поколений, научили преодолевать трудные ситуации и с честью находить выход из них. Усть-Ордынский Бурятский округ по праву считается житницей Приангарья. Благодаря трудовой доблести тружеников округа, Иркутская область ежегодно получает тысячи тонн зерна и мясо-молочной продукции.

Впереди – много работы. Нам важно сохранить темпы, которые мы набрали за последнее время – для того, чтобы жизнь жителей с каждым годом становилась комфортнее, чтобы мы, наши дети, внуки и правнуки жили в безопасном регионе, получали качественное образование и медицинскую помощь. Чтобы мы всегда гордились своей малой Родиной. Не сомневаюсь, все это будет, потому что мы любим свою родную землю. С юбилеем!

С уважением,

заместитель Губернатора Иркутской области –

руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа М.А. Иванова

 

 

Уважаемая Марина Аюшеевна!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей с 80-летием Усть-Ордынского Бурятского округа!

Округ сегодня – это житница Иркутской области – пятая часть всех посевных площадей региона находится именно на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Особую, значимую роль жители округа выполняют в деле обеспечения качественными продуктами питания местного производства взрослых и юных сибиряков – четверть всей сельскохозяйственной продукции Приангарья производится в округе.

Ценно, что основным достоянием округа были и остаются живущие в УОБО люди – сильные духом и трудолюбивые, талантливые и энергичные, чувствующие биение сердца родной земли. Вас отличает природная мудрость и внимание к ближнему, взвешенный подход к любому делу и уважение к традициям предков. Каждый житель вносит посильный и значительный вклад в развития своей малой родины. Благодаря вашему энтузиазму и созидательному труду в территориях округа расширяются мощности предприятий по переработке сельхозпродукции, добыче полезных ископаемых, укрепляются крестьянско-фермерские и подсобные хозяйства, реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса.

Дорогие земляки! Ваш жизненный путь по праву заслуживает самого глубокого уважения и искренней благодарности, так как направлен на главное – возрождение крепкого хозяина, который так нужен сегодня нашей земле-кормилице, на обеспечение стабильного будущего молодых поколений.

В этот праздничный день от имени депутатов областного парламента желаю Усть-Ордынскому Бурятскому округу стабильности и процветания, а его замечательным, целеустремленным и трудолюбивым жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья, достатка, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

Председатель

Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка

 

 

Уважаемая Марина Аюшеевна!

Поздравляю Вас и всех жителей Усть-Ордынского Бурятского округа с 80-летием со дня его образования!

Современный облик округа, его социально-экономическое развитие, включая сложившуюся инфраструктуру, закладывались многие десятилетия. Усть-Ордынский Бурятский округ был и остается продовольственным гарантом всего Приангарья.

Примите искренние пожелания Вам и всему многонациональному населению округа отменного здоровья, процветания, силы духа, мира в душе, свежих идей, творческих успехов в делах, новых профессиональных побед в достижении поставленных целей.

Пусть этот праздник оставит в памяти добрые, светлые воспоминания, отличное настроение и радость бытия, придаст свежие силы и энергию для работы и жизни!

С уважением,

заместитель Генерального прокурора РФ-Главный военный прокурор, государственный советник юстиции 2 класса В.Г. Петров

Просмотров: 585 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz