Четверг, 28.03.2024, 18:09
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 10 » Актуальная проблема
13:39
Актуальная проблема

Мусорная свалка в самом центре поселка Усть-Ордынский

Одной из главных проблем округа остаются стихийно образующиеся мусорные свалки. Причина, как и в любом другом регионе России, в низком уровне культуры тех, кто продолжает сегодня выбрасывать свои пакеты с мусором в неотведенных для этого местах.

Зимой наш посёлок выглядел чище, снег укрывал землю и всё, что люди бросали на неё. Но вот пришла весна. Снег быстро растаял, и всё тайное стало явным. 

Удивительное дело – все жители в голос твердят, что поселок утонул в грязи, что из-под растаявшего снега, словно подснежники, выросли горы мусора, но забывают о том, что он из ниоткуда не появляется. И даже если бы из каждого мусорного бака круглосуточно вывозили отходы, чище от этого у нас, увы, не стало бы.

Два года назад, перед празднованием международного фестиваля «Алтаргана», в Усть-Ордынском провели массовую уборку всего поселка. И в центре были ограждены некоторые заброшенные участки. А сейчас эти места  превратились в  свалки, где невозможно пройти мимо из-за неприятного запаха, скопления огромного количества собак, которые ищут там себе еду. Один из таких участков расположен по улице Калинина, по соседству с Национальным центром художественных народных промыслов. Так как за территорией никто не следит, люди уже свободно подходят и без малейшего неудобства выбрасывают туда бытовые отходы.  

Чистота поселка напрямую зависит от нас, от обычных жителей, поэтому очень хочется, чтоб каждый человек относился к этому серьезно.

Мы обращаемся к жителям, которые бросают  мусор в местах, не предназначенных для этого. Поселок – это место, где мы с вами живем, и процветание, красота, чистота нашего общего дома в полной мере зависит от нас. Насколько мы добропорядочны, настолько эстетично будет выглядеть родной поселок.

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 162 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz