Пятница, 19.04.2024, 17:54
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 26 » актуально
10:41
актуально

Строительство Дома спорта идет по графику

Анатолий Прокопьев и Эдуард Мелконян обсуждают план-график

Под еженедельным контролем заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева находится строительство Дома спорта в пос. Усть-Ордынский.

Каждую пятницу на строительной площадке проходит оперативное совещание, на которое глава округа Анатолий Прокопьев и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев приглашают представителей региональных министерств строительства и спорта, и на месте решают возникающие вопросы по ходу строительных работ.    

На последнем совещании руководитель подрядной организации Эдуард Мелконян представил заказчикам план-график и уверил, что все работы идут согласно графику.

В начале июня строители ждут поступления окон и железных ограждений со стороны ул. Горького. В данное время готовится площадка цокольного этажа под трибуны стадиона, где будут установлены системы канализации и отопления. В зданиях будущего Дома спорта штукатурят стены. Также Эдуард Мелконян рассказал, что по проекту территория стадиона со стороны детского сада и школы, расположенных по соседству, будут ограждены специальными звукозащитными экранами. Все перечисленные работы подрядная организация обязуется выполнить до середины лета. В целом, объект, согласно графику, должен быть готов к эксплуатации 1 ноября 2022 года.        

– Есть график выполнения работ, на основании которого ведется контроль за строительством социального объекта. На сегодня вопрос обеспечения поставщиками строительных и других материалов находится в графике выполнения и по информации подрядчика сегодня все материалы поставляются в срок. Мы сейчас договорились, что параллельно будем работать сразу на всех площадках, которые задействованы – сам стадион, парковочная площадка и основные корпуса. Пока вопросов непонимания либо технических проблем не существует, – говорит глава округа Анатолий Прокопьев.

Мэр Геннадий Осодоев пояснил, что много разговоров возникает со стороны жителей по поводу того, что стройка встала: «Мы видим, что рабочие есть, они работают. Стройка ни на день не останавливалась, а если и останавливалась, то в силу технологического порядка. Стройка идет и это радует».

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 79 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz