Пятница, 29.03.2024, 20:39
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 29 » «Библионочь – 2019 «Весь мир – театр!»
12:34
«Библионочь – 2019 «Весь мир – театр!»

«Библионочь» – социально-культурная акция, посвященная чтению, ежегодно проходит в апреле по всей России, вот и нам удалось побывать в нашей Усть-Ордынской Национальной библиотеке им. Хангалова на празднике «Библионочь–2019 «Весь мир-театр!». Нынешняя акция посвящена году театра. Цель ее – поддержка чтения как образа жизни и развития литературного процесса.

В этот вечер, 20 апреля, в окнах библиотеки долго горел свет. Сюда на «огонек» мог прийти каждый. В насыщенной программе мероприятия можно было участвовать детям всех возрастов и разных интересов. В рамках года театра работники библиотеки, а именно Любовь Маслакова и Алевтина Комарова провели викторину «Весь мир – театр». В викторине было задано 20 вопросов о театре. Самым лучшим знатоком оказалась ученица 8 класса Усть-Ордынской школы №2 Катя Толстикова. С разницей в один балл Маргарита Фролова, ученица 3 класса, заняла второе место.

А в это время на втором этаже Людмила Хамируева и Екатерина Дондокова проводили детский квиз по истории бурятских традиций, обычаев, культуры среди старших и младших классов. Веселая игра прошла на одном дыхании, так как ребята оказались очень активными, веселыми, а знание ими бурятских традиций вызвало у зрителей и болельщиков бурю положительных эмоций. Победителем конкурса стала команда «Алтан х\б\\д\\д» Усть-Ордынской школы №2.

В другом зале проводились мастер-классы по изготовлению театральной маски, сувениров, по валянию овечьей шерсти. Благодаря руководителю мастер-класса Диане Адухаевой, участники с увлечением делали себе красивые вещицы.

Еще один этап – это игротека. Вниманию участников были представлены различные настольные игры (крокодил, штука, монополия, мировая викторина, бам-бум и др.), в которые они с удовольствием играли и со сверстниками, и с родителями. Мария Ербахаева и Надежда Хушкеева помогали детям в освоении игр.

Как обычно популярными остались этапы – литературные гадания и дверь в неизвестность (комната страшилка). В этих конкурсах участвовали дети старших классов. Посетители были полностью поглощены атмосферой веселья, довольные и счастливые лица, смех сопровождали «библионочь» весь вечер. А малыши с замысловатыми рисунками на лицах, которые им нарисовала мастер по аквагримму Анастасия Манзаева, радостно носились по библиотеке и делали для себя новые открытия. На самом деле мероприятия такого рода всегда несут в себе положительные моменты, ведь люди идут сюда отдохнуть от повседневных забот, чтобы провести приятно вечер.

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 290 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz