Пятница, 26.04.2024, 15:17
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Благодарность Президента Маргарите Буиновой
12:33
Благодарность Президента Маргарите Буиновой

Оксана Миронова, глава региона Сергей Левченко, Маргарита Буинова (слева направо)

Учитель русского языка и литературы Загатуйской средней школы Баяндаевского района Маргарита Борисовна Буинова получила Благодарность Президента Российской Федерации. Заслуженную награду ей вручил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на торжественной церемонии награждения государственными наградами.

 

Вот уже тридцать лет неустанно она дарит частичку своей души детям. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Много выпускников школы, которые учились у нашей героини, без проблем поступают в ВУЗы. Ученики по ее предмету постоянно участвуют в олимпиадах разного уровня, где всегда занимают призовые места, показывая блестящие знания. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися. Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к таким мастерам своего дела и являясь ее выпускницей, я искренне рада за ее успех.

За период работы у Маргариты Борисовны накопилось огромное количество благодарностей, грамот. Ей присуждено звание «Отличник народного просвещения», награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, победитель конкурса «Лучшие учителя России», является лауреатом регионального конкурса среди учителей русского языка «Лучший по профессии» и многие другие.

И в канун праздника «День учителя» мы поздравляем Маргариту Буинову.

– Я очень рада, что мой труд оценен столь высокой наградой. Эта благодарность и вообще любые победы на конкурсах придают большой стимул в работе, новый импульс, хочется творить, работать. Также это очень ответственно. Сейчас у меня очень много часов, я веду уроки в 5, 7, 9, и 11 классах. Ежедневная работа затягивает, а участие в различных конкурсах помогают отвлечься, – поделилась Маргарита Борисовна.

В своей школе и в целом районе Маргарита Буинова – ведущий специалист в преподавании русского языка и литературы, талантливый педагог, прекрасный человек. Ее любят и уважают, как грамотного учителя. Собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучает современные достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем. Заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. У нее на уроке всегда существует свой особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и ученика. Также Маргарита Борисовна помогает детям в освоении программы и на дому, совершенно бесплатно она с удовольствием встречает детей у себя дома, кто хочет подтянуть свои знания или подготовиться к олимпиаде, экзамену. Это практикуется у нее уже давно, и мы, ее первые выпускники 2001 года, также ездили к ней и готовились к различным олимпиадам, а после пили вкусный чай со сладостями.

Все знают, что ее уроки – это наглядный пример подражания, так как она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять инновационные формы проведения урока. И всему этому способствуют всегда деловой настрой, эмоционально безупречная речь учителя.

Еще раз поздравляем Маргариту Борисовну Буинову , желаем ей творческих успехов и благодарных учеников.

Людмила Буяхаева

Фото из архива М.Б. Буиновой

Просмотров: 319 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz