Пятница, 19.04.2024, 16:23
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Благородное и нужное дело
16:03
Благородное и нужное дело

Меняется время, ускоряется его ритм. Сейчас нам трудно представить свой обычный день без автомобилей, автобусов, маршруток. Профессия водителя стала одной из самых востребованных, а важной она была всегда. Руль транспортного средства должен находиться в надёжных руках, а от добросовестности труда шофёров зависит и наша с вами жизнь, что уж говорить о роли водителей, работающих в особых службах, таких как полиция, скорая помощь. Или, например, водитель пожарной охраны.

Мы бы хотели в преддверии Дня работников автомобильного транспорта написать на странице нашей газеты о водителе пожарной машины Эдуарде Кармаданове, работающего в 43-й пожарно-спасательной части (по охране пос. Усть-Ордынский).

Мы с ним встретились на рабочем месте, он охотно поговорил с нами. Рассказал о тех качествах, которые должны быть у водителей данной сферы.

– Я работаю здесь с 2006 года. Пожарная охрана – благородное и нужное дело. Мне очень нравится и я ни разу не пожалел о своем выборе, это наши повседневные будни, наша работа. Если поступил сигнал тревоги, мы выезжаем на вызов, как положено, всегда находимся в боевой готовности, – сказал нам Эдуард Викторович.

Наш герой в службе спасателей уже 13 лет. Все эти годы он несет ее исправно и без нареканий. Об этом говорят его руководство и дружный коллектив. Чтобы стать настоящим водителем пожарной машины, недостаточно обладать только теоретическими знаниями и практическими навыками. Человек этой профессии должен быть смелым и выносливым. Именно поэтому Эдуард награжден Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

– Ведь чрезвычайные ситуации случаются разные, мы выезжаем на пожары, на ДТП, сталкиваемся с разными происшествиями, и слаженная командная работа просто необходима, у нас прекрасный коллектив. Конечно, хотелось бы, чтобы трагедий случалось меньше, как говорят в народе «Пожарный спит – страна богатеет», – продолжили мы беседу с Эдуардом. А на вопрос о родных, которые ждут его с нелегкого труда дома, как относятся к его работе, Эдуард ответил: «Они, конечно же, переживают, но относятся очень положительно, гордятся. У меня растет сын Артем, ему сейчас 11 лет. Он очень активно и серьезно занимается спортом, и мне хочется, чтобы сын пошел по моим стопам, приносил пользу обществу».

 

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 214 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz