Пятница, 26.04.2024, 23:11
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 5 » Благоустройство
18:01
Благоустройство

Все на субботник!!!

Субботник – залог чистоты, а чистота – залог здоровья!

Этот старый, как мир девиз актуален, как никогда. В эпоху быстрого питания, пластиковых стаканов и бутылок уровень загрязнения населенных пунктов и прилегающих к нему территорий растет день ото дня, в том числе и на территории нашего округа. Именно поэтому сейчас местные власти, представители общественности призывают ВАС, уважаемые жители, отнестись ответственно к организованным субботникам. Только вместе мы сможем добиться чистоты.

«Делай как Я!»

Ярким примером стал субботник, прошедший в прошлую пятницу на территории Эхирит-Булагатского района. Экологический субботник «Делай как я» организовал отдел по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Эхирит-Булагатского района. Акция проходила на прибрежной полосе реки Куда и прилегающей территории к пос. Усть-Ордынский. На уборку вышли 585 человек из 24 организаций. За один день собрано 268 мешков мусора. 

К субботнику приобщились работники администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и все подведомственные учреждения. Под свою ответственность окружная администрация взяла территорию от Капсальского поворота до Всадника на коне, при въезде в пос. Усть-Ордынский. Каждый коллектив очистил по 3 км. вдоль федеральной трассы Иркутск-Качуг. Самыми загрязненными участками стали общественные места – барисаны и участок напротив кафе «Баяр» и магазина «Ургы».

Как говорится, результат налицо. На завтра мимо поселка проезжал почетный гость, командир 29-ой ракетной дивизии, генерал-майор Виталий Головач. Он направлялся в село Баяндай на открытие Аллеи Славы. На встрече с почетными гостями мероприятия отметил, что заехав на территорию УОБО сразу обратил внимание на чистоту.

– Я проехал по Иркутскому району, по округу. Как только въехали на территорию округа по Качугскому тракту, чистота территории бросилась в глаза. А Иркутский район показался помойкой. Сюда мы заехали и чувствуется: люди любят свою землю. Я всем говорю: когда земля замусорена, это неуважение к ней. А здесь чувствуется другое отношение, – сказал генерал-майор Виталий Васильевич.

Убрали мусор на барисане между Боханом и Усть-Ордой

Еще одним из глобальных субботников в первомайские выходные стала уборка на священном культовом месте – барисан на границе между Боханским и Эхирит-Булагатским районами, организованный по инициативе депутата МО «Усть-Ордынское» Елены Свердловой. На ее клич первой отозвалась учредитель автономной некоммерческой организации «ЭкоОрда» Наталья Шабалова. Вместе они обратились за помощью к заместителю губернатора Иркутской области – руководителю администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолию Прокопьеву. В свою очередь, глава округа скоординировал совместные действия жителей двух районов. В результате на уборку барисана 3 мая вышли 15 человек из пос. Усть-Ордынский и жители сел Укыр, Шаралдай и Тихоновка Боханского района. По просьбе главы округа Анатолия Прокопьева глава МО «Тихоновка» Марина Скоробогатова организовала два грузовых автомобиля КАМАЗ.

Сильвия Алхансаева

Фото Елены Свердловой 

Просмотров: 78 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz