Пятница, 29.03.2024, 05:35
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Благоустройство
11:17
Благоустройство

Вода в каждый дом поселка Усть-Ордынский

В поселке Усть-Ордынский многие годы большой проблемой является нехватка качественной питьевой воды. Благодаря инициативе заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа вопрос о водоснабжении сдвинулся с мертвой точки.

На прошлой неделе в Правительстве Иркутской области под председательством главы округа Анатолия Прокопьева состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, глава МО «Усть-Ордынское» Евгений Бардаханов, председатель комитета по ЖКХ, транспорту и связи администрации Эхирит-Булагатского района Григорий Щербаков, представители ООО «Окружные коммунальные системы» Николай Попов и Игорь Просвирнин.

По итогам совещания А.А. Прокопьевым дано поручение администрации МО «Усть-Ордынское» оперативно работать по заключению концессионного соглашения в отношении объектов централизованной и нецентрализованной систем холодного водоснабжения п. Усть-Ордынский с инициатором, чтобы в декабре концессионное соглашение было подписано.

ООО «Окружные коммунальные системы» рекомендовано обеспечить качественной питьевой водой социальные объекты поселка, многоквартирные жилые дома, а также осуществлять подключение частных домовладений.

В целом, в п.Усть-Ордынский планируется строительство нового водопровода протяженностью 7,5 км., чтобы система водоснабжения от Корсукского водовода была закольцована по улицам Каландрашвилли, Ленина, Мира, Мичурина. Также планируется строительство новых водопроводных сетей, для подключения локальных водопроводов по улице Ербанова и улицы Хантаева к центральной системе водоснабжения, протяженностью 6,2 км. Администрацией Эхирит-Булагатского района запланировано подведение водовода к строительной площадке будущей школы на 616 мест в микрорайоне Малеевка. При успешной реализации проекта к центральному водоводу смогут подключиться детские сады Колокольчик, Сказка и Солнышко. Модернизация подразумевает также доведение сетей водоснабжения до новых микрорайонов поселка.  

Также на совещании обсудили вопросы по проведению ремонтных работ и состоянию действующего водовода в поселке Усть-Ордынский.

Сильвия Алхансаева

 

Просмотров: 84 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz