Пятница, 26.04.2024, 02:08
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Более ста организаций вышли на субботник в Усть-Ордынском
14:36
Более ста организаций вышли на субботник в Усть-Ордынском

В прошлую пятницу жители п. Усть-Ордынский организованно вышли на общепоселковый субботник. По данным отдела ЖКХ МО «Усть-Ордынский», на уборку вышло более ста организаций – это и бюджетные учреждения и частные предприниматели. Поставленная задача – убраться в поселке – была выполнена. С улиц поселка вывезено 1250 кубов мусора.

Л.М. Романова

Во время субботника мы проехали по поселку и побеседовали с участниками трудового мероприятия.

 

7 "л" класс Усть-Ордынской школы №2

Коллектив МФЦ

Геннадий Данилов

Коллектив инфекционного отделения ОБ №2

Коллектив МЧС

Сотрудники МЧС собрали мусор на берегах реки Куды, протекающей через поселок.

Сотрудники администрации округа наводили порядок на улице Каландаришвили, по которой начинается въезд в поселок.

- Самое главное, чтобы соблюдение чистоты в нашем родном поселке не ограничивалось только одним днем, такие субботники необходимо организовывать чаще, например в последнюю пятницу месяца. Мы все должны понять, что никто к нам не приезжает и не мусорит специально, бросаем мусор мы сами жители Усть-Орды. И убираться, чтобы было чисто, нам надо самим, жителям – вдоль своих домов, школьникам – у школы и т.д. Радует, что сегодня так организованно проходит субботник, активно участвуют дети – такой порядок навели на стадионе. Это еще раз показывает, что здесь живут трудолюбивые люди, любящие свой поселок, патриоты. Нам надо сделать так, чтобы чистота на улицах стала визитной карточкой Усть-Орды, столицы нашего округа, говорит заместитель главы администрации округа Лариса Романова.

– Субботник прошел организовано, все организации вышли дружно. Хочу отметить всех руководителей, которые хорошо отработали. Все убирались с хорошим настроем, не было грустных лиц, работали четко, слаженно, достаточно быстро. В результате проведенного субботника поселок приобрел опрятный вид. В данное время нами продолжается работа по территориям сгоревших домов по улице Бардаханова. Также встречаемся с жителями, у которых заборы, палисадники не обновлялись много лет. Беседуем с ними, чтобы они покрасили, облагородили свои фасады. К таким нерадивым жителям администрация вынуждена применить меры по санитарному состоянию и благоустройству. Но пока мы только беседуем с такими людьми, стараемся отнестись с пониманием. В целом 90% жителей содержат прилегающие к дому территории в надлежащем виде. Откликаются на наши просьбы доброжелательно. Понимают, что это делается не для кого-то, а для нас самих, – сказал глава МО «Усть-Ордынский» Евгений Бардаханов.

– Приводим любимую школу в порядок, создаем уют, ухаживаем за ней. Приятно поработать с одноклассниками, друзьями. С удовольствием пришли, повеселились, пообщались во внеурочное время, – говорит Миша Голышев, учащийся 7-го «л» класса Усть-Ордынской СОШ №2 им.И.В. Балдынова.

Коллектив МФЦ убрался на участке по улице Ленина от здания МФЦ к улице Каландаришвили до здания Центра занятости. Первый общепоселковый субботник 2018 года нам прокомментировал один из сотрудников центра Сергей: «Все мы любим свой поселок и хотим, чтобы он был чистым. Это хорошее мероприятие, тем более, впереди значимые события, как 9 мая, Сур-Харбан, Алтаргана. Мы как жители поселка должны постараться навести порядок в родной Усть-Орде. Я бы хотел, чтобы каждый житель убирался не по письму, а по воле сердца».

Геннадий Данилов живет по улице Доржи Банзарова д.79 с первого дня своей жизни, как родился в 1952 году. В советское время улица называлась Подгорной. Мы встретились и побеседовали с ним, когда он убирал территорию за оградой своего дома: «Приятно, что проводятся такие субботники, что администрация поселка организовывает мероприятие по уборке. В центре покрашены тополя, разросшиеся деревья аккуратно спиливаются. С главных улиц собранный мусор администрация вывозит. Поселок стал чище. Власть следит за порядком. Меня однажды оштрафовали на 100 рублей, послужило уроком».

– Наш коллектив ежегодно принимает участие в общепоселковом субботнике. За зиму вокруг здания нашего отделения скапливается много мусора, который остается после пациентов, посетителей, много пакетов ветром приносит, да еще рядом с отделением расположены мусорные контейнеры. Поэтому весенняя уборка на нашей территории просто необходима, – говорит старшая медсестра инфекционного отделения областной больницы №2 Зинаида Толстикова.

Напомним, решение о проведении серии субботников в окружном центре было принято уже на первом заседании штаба по подготовке к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2018», который возглавляет заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации округа Анатолий Прокопьев.

Репортаж подготовила Сильвия Алхансаева

Просмотров: 405 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz