Четверг, 25.04.2024, 12:06
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 2 » Большая семья – мечта ее детства
14:46
Большая семья – мечта ее детства

.

Живёт в селе Загатуй Баяндаевского района женщина с сильным характером, доброй и чуткой душой Валентина Бахрушкиновна  Шаракшинова. В марте месяце этого года она отметила 80-летний юбилей.

 Даже не подумаешь, что ей не так давно исполнилось 80 лет! Люди старой закалки всегда достойны восхищения: в 80 лет  она всё также жизнелюбива, весела и бодра духом.

– Наша бабушка, – говорит внучка Надежда Бутханова, – свою жизнь посвятила труду. И сейчас не сидит без дела! Мы понимаем, что для неё жизнь – это внуки, правнуки, которых она очень любит, поэтому стараемся ее радовать и помогать ей.

Мое счастье в детях

Валентина Бахрушкиновна – добрейшей души человек, чуткий, внимательный. В семье она была единственным ребенком и всегда мечтала о сестрах и братьях. Хотя детство прошло у нее вместе с двоюродным братом Константином, который остался сиротой с рождения. Сейчас она самая счастливая мама и бабушка. Она родила, вырастила и поставила на ноги двенадцать детей. Можно сказать только одно, что это действительно героический подвиг, который требует уважения к этой женщине. Она удостоена звания «Мать-героиня», также награждена почетными грамотами за труды.

– Дети – это счастье, теперь я радуюсь их успехам, достижениям, переживаю за каждого, – говорит Валентина Бахрушкиновна. 

Став многодетной матерью, сейчас она и «многодетная» бабушка. Дети подарили ей сорок три внука, а внуки двадцать восемь правнуков. Вот такая большая семья теперь у нее. И сказать, что в ее доме всегда шумно и весело, это мало сказать. Все дети, внуки, правнуки с удовольствием ходят к ней в гости, чтобы отведать вкусности, которые готовит бабушка, побыть с ней, поговорить. Она всегда может помочь своим родным и советом, и добрым словом, в их семье она, действительно, авторитет.  Валентина Бахрушкиновна также очень любит и уважает своих зятей и невесток, ведь их тоже немало.

Она до сих пор помогает, чем может, не только родным, но и всем, кому нужна её помощь. Жизнь у неё была трудной, как и у большинства людей её поколения. Несмотря ни на что, будь то болезни, душевные раны, она удивляет силой своего духа, бескорыстием и трудолюбием. По жизни она оптимист, это помогает преодолевать жизненные перипетии.

Воспоминания о детстве…

– Мне было всего два года, когда отец вернулся с войны, Бахрушка Буинович Баханов. По состоянию здоровья он не смог воевать дальше, так как был ранен в ногу. Поэтому мне известно о тяготах военных лет, не только из за трудной ситуации в стране, в семьях, но и по его рассказам. Он у меня был снайпером и воевал в г. Ростов-на-Дону, после ранения лежал в госпитале в г. Саратов, – вспоминает Валентина Бахрушкиновна.

Да, всем известна тяжелая жизнь военных и послевоенных лет, но пройдя эти страшные годы, отец Валентины Бахрушкиновны прожил долгую и счастливую жизнь вместе с супругой Татьяной Петровной, успев понянчить каждого своего внука. А сама Валентина вышла замуж за Лаврентия Артемовича Шаракшинова в 1965 году и вместе прожили они 37 лет душа в душу. Но, к сожалению, он рано ушел из жизни, поэтому вся семья и хозяйство легли на хрупкие плечи женщины. И, именно тогда, уже подросшие дети помогали ей по хозяйству, доказав то, насколько это огромное счастье и подарок судьбы иметь много детей.

Людмила Буяхаева

 

Просмотров: 218 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz