Четверг, 25.04.2024, 15:43
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 11 » Борьба на улейском ковре
12:53
Борьба на улейском ковре

Завершился XXXVII Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы мастеров спорта СССР, заслуженных тренеров СССР и России братьев Махутовых.

В Осинском районе гордятся именами этих легендарных братьев, славных борцов-тренеров. В этом году за звание сильнейших на ковре состязались 250 борцов из Иркутской области, Республики Бурятия и Республики Хакасия.

Представительным был в этом году состав прибывших почетных гостей турнира, главным из которых был заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, лучший тренер РБ и России Валерий Иванов – один из братьев Махутовых.

Приветствовали участников турнира заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, мэр Осинского района Виктор Мантыков, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Мархаев и многие другие.

Приветствуя гостей и участников турнира, Анатолий Прокопьев подчеркнул, что в округе очень многое делается для развития спорта. Перед торжественной церемонией открытия вместе с мэром Виктором Мантыковым обсудили пути решения вопроса по капитальному ремонту спортзала Улейской школы.

По традиции турнир завершился абсолютным первенством, записалось 17 человек. В данном турнире принимал участие уже небезызвестный спортсмен Федор Балтуев. Титулованному спортсмену в абсолютке не было равных. Он с легкостью прошел в финал и одержал победу. Главный приз – барана – учредил ему Михаил Малханов, ученик братьев Махутовых. Администрация района учредила финалисту первенства материальную премию.

По словам Федора, абсолютное первенство на этом турнире он выиграл впервые. В своей весовой категории становился чемпионом здесь семь раз.

В данное время борец ведет подготовку к первенству России, которое пройдет в Иркутске в апреле. Методики подготовки в Москве и Иркутске разные. Дома, как говорит спортсмен, к важному мероприятию ему готовиться лучше.

Победителями в весовых категориях в основном стали борцы из нашего округа.

Федор Токтонов

Фото автора

Просмотров: 328 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz