Четверг, 25.04.2024, 23:31
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » День знаний
16:09
День знаний

1 сентября в Усть-Ордынской школе №2

стало особенно радостным и знаменательным днем. В этот день школа вновь открыла свои двери после капитального ремонта. Спустя два года в родные обновленные стены вернулись 1451 учащихся, 130 из них – первоклассники.

В торжественной линейке для учеников 1-го «А» класса и 11-го лицейского класса приняли участие врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, заместитель мэра Эхирит-Булагатского района Эрнест Шарханов, глава МО «Усть-Ордынское» Евгений Бардаханов.

Глава региона поздоровался с каждым первоклассником за руку, пожелав им отличной учебы и незабываемых впечатлений. Открывая мероприятие отметил, что большая честь и большая ответственность учиться в школе, которая носит имя генерал-майора, Героя Советского Союза Ильи Васильевича Балдынова. Позже на встрече с будущими выпускниками врио губернатора интересовался, как хорошо знакомы учащиеся с биографией В.И. Балдынова. Обратился к старшеклассникам с напутственными словами.  

Восторг вызвали барабанщицы – гордость образовательного учреждения. В этот раз барабанная дробь юных красавиц посвящалась Дню знаний и долгожданному открытию школы.   

Поздравил с началом учебного года учащихся, родителей и педагогический коллектив второй школы глава округа Анатолий Прокопьев. Подарил роскошные букеты двум молодым специалистам, учителям начальных классов Тамаре Хулгаровой и Татьяне Зармоновой. 

Глава округа отметил, что капитальный ремонт школы начался еще три года назад, шел трудно.  Электронный аукцион выиграл участник, предложивший наименьшую сумму, но в итоге не справился с объемом работ. Контракт с ним был расторгнут. Второй подрядчик выполнил работы очень качественно и в установленные сроки. На капремонт школы потрачено 117 млн. рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования Иркутской области».

В школе не только обновили фасад и провели отделочные работы. В ней полностью заменили мебель, улучшили материально-техническую базу.

В день знаний глава региона посетил Усть-Ордынскую гимназию-интернат. Побеседовал с учениками 11-го класса, с коллективом учителей и оценил условия проживания детей в интернате.

Единственное в регионе учебное заведение подобного формата рассчитано на обучение 285 детей, из них 64 – из отдаленных территорий округа, которые будут жить в интернате постоянно.

Будущие выпускники рассказали врио Губернатора о своих планах на следующий год. Каждый из них уже точно определился с выбором профессии и учебным заведением, где продолжит свое образование. 

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 125 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz