Пятница, 26.04.2024, 04:19
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 12 » Достижение
12:00
Достижение

«За заслуги перед Отечеством»

Государственной наградой Российской Федерации медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден подполковник внутренней службы, начальник второго пожарно-спасательного отряда ФПС (Усть-Ордынский) Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Печерский.

Служба в пожарной охране – это мечта каждого мальчишки, ведь быть сотрудником пожарной части всегда ассоциируется с мужеством, смелостью, благородством и уважением. Именно такой человек возглавляет пожарную часть в поселке Усть-Ордынский с 2013 года.  Андрей Печерский проходит службу в государственной противопожарной службе с 2002 года. За годы своей работы, он не раз подвергался  опасностям и испытаниям, ведь каждый день на такой работе может быть связан с риском.

В его служебной характеристике записано: «За период службы зарекомендовал себя принципиальным, дисциплинированным, исполнительным, трудолюбивым и требовательным к себе и подчиненным сотрудникам руководителем…». Именно эти качества стали залогом того, что пожары на различных объектах и в жилом секторе ликвидируются успешно, с минимальным ущербом.

За период службы  на территории Усть-Ордынского Бурятского округа прошел путь от старшего инженера отдела государственного пожарного надзора до начальника Усть-Ордынского пожарно-спасательного отряда.

– В тушении пожара важна командная работа. Каждый играет важную роль – и водитель, и пожарный, и командир. Нужны единые слаженные действия, ведь работа действительно опасная, – отметил Андрей Олегович.

Конечно, основным направлением деятельности, он считает, является пожарная профилактика и ликвидация пожара в начальных стадиях. Поэтому особое внимание Печерский уделяет основным и приоритетным направлениям деятельности отряда, организует их реализацию на подчиненной территории, лично контролирует ход их выполнения. А также основное внимание уделяет боеготовности пожарных подразделений.

Развитие ветеранской организации отряда, являющейся территориальным подразделением Областной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей также входит в список основных задач Печерского. Благодаря его личной инициативе во взаимодействии с администрацией Усть-Ордынского Бурятского округа ежегодно проводится спортивное мероприятие, посвященное памяти полковника внутренней службы Леонида Даниловича Мантыкова.

Редкие часы отдыха он посвящает своей семье. Рядом с Андреем всегда его любимая супруга Наиля и дочь Анастасия, которые всегда поддерживают, вдохновляют своего героя и гордятся им.

Людмила Буяхаева

 

Ветераны пожарной охраны и спасателей во главе с председателем Совета ветеранов второго пожарно-спасательного отряда  Сергеем Бородиным поздравляют Андрея Печерского с высокой Государственной наградой. Благодарят за помощь в работе ветеранов. Желают крепкого здоровья, достижений и побед на огненном фронте.

 

Просмотров: 89 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz