Пятница, 19.04.2024, 14:14
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Август » 5 » Достижения
11:39
Достижения

Встреча именитой землячки в аэропорту

1 августа в аэропорту г. Иркутск встретили Заслуженного мастера спорта России Светлану Гомбоеву, завоевавшую серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях. Приветственная песня народного фольклорного коллектива «Худайн гол», футболки с портретом спортсменки у представителей Республики Бурятия, красочные плакаты, которые подготовила администрация Эхирит-Булагатского района, создали праздничное настроение всем присутствующим, ведь это действительно огромный прорыв в спортивной жизни Усть-Ордынского Бурятского округа.

В аэропорту именитую спортсменку Светлану Гомбоеву ждали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель Председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров, мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, первый тренер Ольга Галушко, делегация из Республики Бурятия и многочисленные друзья и родственники.

Несмотря на огромную усталость после игр, перелетов и сменой во времени, Светлана светилась от счастья, увидев родных и близких, оказавшись на родной земле, а обнявшись с мамой Ольгой Александровной, не смогла удержать слез радости.

– Мы сегодня встречаем нашу Светлану, серебряного призера Олимпийских игр. И надеемся, что наш родной Усть-Ордынский Бурятский округ воспитает еще не одно молодое поколение, которое будет стремиться к таким высотам, каких на сегодня достигла наша Светлана. Мы хотим поздравить ее от имени всех и пожелать дальнейших успехов, – сказал Анатолий Прокопьев.

Как отметил Кузьма Алдаров: «Первая олимпийская медаль в округе тоже была на Олимпийских играх в Токио. Веллингтон Баранников, уроженец Боханского района, принес первую серебряную медаль в истории округа, и спустя 57 лет Светлана повторила этот успех. Для нас это огромная гордость и стимул двигаться дальше, завоевывая еще больше побед».

Также приветствовала ее первый тренер Ольга Галушко.

– С тех пор как Света попала в Олимпийскую сборную, у меня замерло сердце в ожидании, и они оправдались, такой успех – серебряная медаль, это очень здорово. Ты стала известна не только у себя на малой родине, но и в России, в мире, – сказала Ольга Михайловна и пожелала Светлане спортивного долголетия.

– Я очень рада за свою дочь, и если честно, нисколько не сомневалась, что моя Света добьется успеха. Когда она впервые взяла в руки лук, именно тогда подумала «Я хочу быть мамой олимпийской чемпионки», вот и мечта сбылась, а еще самое главное, Света успешна не только в спорте, но и в личной жизни – скоро у нее будет регистрация, – рассказала нам счастливая мама чемпионки Ольга Александровна.

В составе делегации из Республики Бурятия присутствовал ее тренер Костантин Эрдыниев, который сказал теплые слова в адрес своей ученицы.

– Было очень тяжело, потому что меня не было рядом со Светой в эти непростые для нее дни, когда на ней лежала такая огромная ответственность защищать честь России на Олимпиаде. Но она показала боевой настрой и попала точно в цель, вытянув команду на второе место, – сказал Константин Эрдыниев.

Светлана поблагодарила всех, кто болел за нее. Девушка отметила роль мамы, своих тренеров Константина Эрдыниева и Ольгу Галушко. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес бабушки, которая возила спортсменку в школу и на тренировки, тем самым выработав в ней дисциплину и настойчивость.

3 августа в г. Улан-Удэ на Площади Советов прошло чествование спортсменки. В поселке Усть-Ордынский дата чествования станет известна в ближайшее время.

Людмила Буяхаева

 

Просмотров: 72 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz