Среда, 24.04.2024, 13:01
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Достижения
10:49
Достижения

Звание «Отличник Просвещения»

Любая профессия требует от человека огромной отдачи, а профессия педагога не только больших знаний, но и душевных сил, терпения и любви к детям. Несмотря на сложности, всегда находятся люди, которые выбирают труд учителя. Педагогом с большой буквы стала учитель начальных классов Загатуйской средней школы Баяндаевского района Жанна Станиславовна Бутханова. В этом году она удостоена знака отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».

Вот уже более тридцати лет Жанна Станиславовна отдает свое тепло, заботу, знания детям. Профессиональный путь начался у нашей героини с Кокоринской малокомплектной школы Баяндаевского района в 1986 году, после окончания Боханского педагогического училища. В 1988 году перешла в родную Загатуйскую школу. С 1994 по 1998 года проучилась в Бурятском Государственном университете по специальности «Педагогика и методика начального обучения». С 2010 года педагог с высшей квалификационной категорией, в 2013 году стала победителем конкурсного отбора премии Губернатора Иркутской области «Первый учитель», в 2017 году стала «Почетным работником сферы образования Российской Федерации».

За годы работы под началом Жанны Станиславовны воспитано огромное количество выпускников. Она вложила в каждого ученика частичку своей любви, знаний. Каждый ребенок до сих пор в ее памяти, а благодарные ученики всегда помнят о своем первом учителе, поздравляют ее со всеми праздниками и радуют успехами.

– У Жанны Станиславовны есть все, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия, и что очень важно – очень много креативных идей, которые позволяют ей идти в ногу со временем. Все это высоко ценится учащимися и коллективом, – говорит директор школы Георгий Халапханов.

Жанна Станиславовна умело сочетает административную работу с преподаванием, с 2006 года она является руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов. Как говорят ее коллеги: «Нет такого дела, за которое бы не взялась и с которым бы не справилась наша коллега. Непрерывное повышение квалификации, освоение новых программ и учебно-методических комплексов, передовых педагогических и информационных технологий – это залог ее успеха. Мы очень рады ее заслуженной награде.

– Я очень благодарна своему родному коллективу, директору школы Георгию Константиновичу, районному Отделу образования за поддержку моей кандидатуры на столь почетную награду, – сказала Жанна Станиславовна.

Пусть ваш педагогический талант, душевная доброта еще долгие годы остаются примером для подражания.

Людмила Буяхаева

Фото из архива Ж.С. Бутхановой

Просмотров: 106 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz