Четверг, 25.04.2024, 12:16
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Достижения
10:07
Достижения

Чемпион мира – Василий Номогоев

Спорт в жизни округа всегда занимает особое место, ведь он всегда славился именитыми спортсменами. И на сегодняшний день список героев пополняется, наши спортсмены все чаще стали радовать нас своими достижениями различного уровня. В здании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев чествовал чемпиона мира по шашкам Василия Номогоева.

Василий Номогоев является кандидатом в мастера спорта и тренируется у Геннадия Баядаева. В феврале текущего года на первенстве Сибирского федерального округа по русским шашкам спортсмен стал абсолютным чемпионом, завоевав три золотые награды.

 

Несмотря на столь юный возраст, Василий добился такого большого успеха. Напомним, что он завоевал золотую и бронзовую медали на первенстве мира по шашкам среди 64 юниоров до 17 лет. Турнир проходил с 20 по 30 августа в регионе Каппадокия в Турции и собрал участников из Польши, России, Турции, Украины и других стран. Спортсмен занял первое место в молниеносной программе, где за медали боролись еще пять шашистов. Он также стал бронзовым призером в классической программе. Здесь его соперниками стали девять человек.

За столь высокие достижения юному спортсмену и его семье глава округа вручил Благодарственные письма Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и памятный подарок.

– Этот год у нас прошел достаточно насыщенным в спортивной жизни округа и каждым чемпионом мы гордимся. Любая победа – это очень приятно, и мы поддерживали, и будем поддерживать все виды спорта. Организованность, собранность, ответственность и целеустремленность – эти качества всегда дают человеку реализовывать себя. Именно такими качествами обладает наш шашист Василий, – сказал Анатолий Прокопьев.

Анатолий Прокопьев также поздравил тренера Геннадия Баядаева с победой воспитанника и вручил благодарственное письмо администрации округа и ценный подарок.

– Василий начал заниматься шашками со второго класса и его детское увлечение достигло такого результата благодаря дисциплине и ответственности. Мои эмоции были на пределе, безусловно, я рада, счастлива и горда за сына. Я очень переживала за выступление, в глубине души, надеялась на победу, и мой сын оправдал наши надежды и надежды тренера, – поделилась с нами счастливая мама чемпиона Эльвира Башенхаева.

– Я был уверен в своем воспитаннике и ждал хороших результатов. Действительно так и вышло, Василий силен в молниеносной игре, всегда удивляет меня своей скоростью и ловкостью. Я бесконечно горжусь им, – поделился с нами тренер Геннадий Баядаев.

Людмила Буяхаева. Фото автора

 

 

Просмотров: 85 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz