Суббота, 27.04.2024, 05:17
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 7 » достижения
11:40
достижения

«Остров семейных сокровищ»

Сельская молодежь все чаще и чаще меняет малую родину на большие города – там им нравится темп жизни, высокий культурный уровень, большие перспективы. Но есть люди, для которых любовь к родине, близость с природой выходят на первый план. Молодая семья Валерия и Марины Вахрушкиных одна из тех, кто предпочли остаться жить и трудиться на малой родине в Боханском районе.

Валерий и Марина приняли участие в конкурсе «Почетная семья Иркутской области» в номинации «Молодая семья» и заняли почетное второе место.

Несмотря на молодость, семья Вахрушкиных пользуется у себя на малой родине авторитетом и уважением. Супруги вместе уже семь лет, воспитывают двух сыновей Дмитрия и Тимура, а совсем недавно у них произошло радостное событие – в их семье родился третий сын.

Интересная и неординарная семья органично влилась в культурное сообщество Боханского района, и это вполне закономерно, ведь культура и спорт, изучение традиций, все это приветствуется в их семье. Напомним, что в прошлом году семья Вахрушкиных стала победителями областного праздника семей «Живые традиции». Активность, трудолюбие и желание узнать что-то новое создают в их семье атмосферу творчества, праздника и радости.

Хозяйка дома Марина Вахрушкина, дизайнер по профессии, работает преподавателем в детской школе искусств, ведет уроки живописи и станковой композиции. Рассказывая о себе, Марина отмечает, что ее активное участие в культурной жизни района начиналось с КВН, хотя интерес ко всему новому, желание пробовать себя в разных сферах появились у нее еще со школьной скамьи. Во многом благодаря бабушке Агнии Александровне, которая привила любовь к творчеству и побуждала внучку пробовать свои таланты. Марина училась на художественном отделении ДШИ вместе со своей сестрой Еленой, в классе рисовали стенгазеты, активно участвовали в школьных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах, и закончили школу с золотыми медалями. В активе девочек конкурсы «Стартинейджер», выступления на сцене ДК, участие в конкурсе «Алтаргана» и «Язык – душа народа».

После школы Марина поступила в политехнический университет на факультет дизайна.

Сегодня, работая преподавателем в ДШИ, продолжает заниматься любительской съемкой, особенно ее умение пригодились в работе, когда конкурсы стали проходить в формате онлайн .

Муж Марины Валерий работает инструктором-методистом в Боханском ДЮСШ и по совместительству тренер-преподаватель по футболу, где обучает детей школьного возраста. Его основным увлечением сейчас является – бег, как говорят его земляки: «И в дождь, и в снег он выходит на тренировки, никогда не изменяет своим привычкам».

– В свободное время я с удовольствием бегаю. Спорт не только помогает сохранить и укрепить здоровье, но и воспитывает силу воли, учит преодолевать трудности, дисциплинирует, а также это возможность отвлечь детей от гаджетов. Поэтому я хочу чтобы мои сыновья занимались спортом, – поделился с нами Валерий.

Любовь, взаимопонимание, позитивный взгляд на мир, увлечения – все это объединяет семью Вахрушкиных и делает ее только крепче с годами.

Людмила Буяхаева

Фото из семейного архива семьи Вахрушкиных

Просмотров: 55 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz