Четверг, 25.04.2024, 01:40
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Январь » 27 » Гордость округа в лицах
10:07
Гордость округа в лицах

Студенчество – прекрасная пора

в этом полностью уверена студентка 3 курса очного отделения гуманитарно-информационного факультета Восточно-Сибирского государственного института культуры Валерия Богомолова. Она является активным участников студенческого фольклорного ансамбля ВСГИК «Yльгэр», состоит в ансамбле народной песни и танца «Сибирский сувенир». Ею написана научная работа на тему «Современные свадебные традиции бурят Предбайкалья», которая опубликована на страницах издания 59-й Международной научной студенческой конференции по этнографии Сибирского отделения Российской академии наук министерства науки и высшего образования РФ Новосибирского университета.

Валерия Богомолова уроженка с. Загатуй Баяндаевского района. После окончания школы №48 г. Улан-Удэ, как и перед всеми выпускниками стоял выбор: кем же я хочу стать? Выбрала сферу культуры и ничуть об этом не пожалела. Теперь она является одной из лучших студенток своего курса, где обучается по направлению «Народная художественная культура».  

Преподаватели Валерии отмечают значительные достижения своей студентки по всем направлениям. С первых дней обучения в институте зарекомендовала себя, как дисциплинированный, исполнительный, талантливый и разносторонне одаренный студент.

– Валерию отличают скромность, уважительность и надежность. Она заслуженно пользуется уважением среди студентов, преподавателей кафедры и факультета, – говорит руководитель Соелма Маншеева.

Девушка учится на «отлично», и обладает лидерскими качествами. Но при этом она меньше всего напоминает «ботаника». Про таких говорят: за что ни возьмется, все получается. Наша героиня с 1 курса является старостой группы, членом студенческого самоуправления факультета. Остаётся только поражаться, как Лера находит время на общественную деятельность?

Особенно хочется отметить ее достойные результаты в творческо-исполнительской деятельности. Основное направление – это эстрадное и народное пение. Валерия обладает уникальным природным голосом и исполняет на профессиональном уровне народные песни бурятского и монгольского народов. Поэтому она активно принимает участие во многих академических, городских, региональных, республиканских и международных мероприятиях как сольно, так и в составе студенческого фольклорного ансамбля ВСГИК «Ульгэр» .

Совмещая учебу, музыку, Валерия занимается и научно-исследовательской работой. Переехав много лет назад со своей родной деревни вместе с родителями Василием Станиславовичем и Баярмой Владимировной, с сестрой Раисой в Улан-Удэ, она продолжает соблюдать все традиции и обычаи родного края. Совсем недавно итогом интересной исследовательской деятельности стала ее научная работа на тему «Современные свадебные традиции бурят Предбайкалья», в подготовке которой огромную помощь оказали Лере ее родные, особенно бабушка Раиса Борисовна Богомолова, многое рассказавшая внучке о свадебных обрядах на примере своей семьи.

Лучшие студенческие годы ещё впереди, и каким представляет свое будущее Лера:

– На данный момент стремлюсь на отлично окончить институт и посвятить себя любимой профессии. Студенчество – это прекрасная пора, чтобы самореализоваться, ведь впереди столько возможностей и эти возможности не нужно упускать.

Я поздравляю всех с Днём студента! Желаю удачи на сессиях и успешной сдачи зачётов и экзаменов, а ещё не забывать о том, что есть ещё и интересная общественная жизнь, – поделилась с нами Валерия.

Людмила Буяхаева

Фото из архива В. Богомоловой

Просмотров: 80 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz