Пятница, 29.03.2024, 15:13
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 16 » ИНФОРМАЦИЯ
11:10
ИНФОРМАЦИЯ

Игорь Кобзев: В наших силах защитить здоровье детей, снизить их попадание в зону риска

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев призвал родителей строго соблюдать режим самоизоляции и не подвергать риску здоровье детей, выходя вместе с ними в общественные места без веских причин. Заявление глава региона сделал на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения на территории области коронавируса.

 

В Иркутской области индекс самоизоляции 15 апреля достиг рекордно низкого значения – 1,9. На улицах стало много людей, гуляют дети, в том числе без присмотра

родителей.  Игорь Кобзев подчеркнул, что среди заболевших в области шестеро несовершеннолетних. При  этом не все они прибыли из других регионов, - несколько человек заболели после контактов с инфицированными. В обсерваторах на карантине находится сейчас 44 ребенка.

 

- Коронавирус не знает границ и для вируса не имеет значение возраст. Мы не можем спрогнозировать все последствия. Я обращаюсь ко всем родителям: в ваших силах

сохранить ребенку жизнь. Не выходите с детьми на улицу без крайней нужды, приучайте ребенка пользоваться  средствами защиты, держите под контролем все контакты, – призвал глава региона.

 

По данным оперативного штаба в Приангарье за сутки количество заболевших – 47 человек, госпитализирован 41 пациент. Выздоровело четверо. Затронуто девять

административных территорий области. Больше всего случаев заражения - 30 – в областном центре.

 

В списке субъектов Сибирского федерального округа сегодня на первом месте по количеству заражённых Красноярский край - 131 человек, в Новосибирской области (53), в Алтайском крае (48 заболевших).

 

Эксперты дают предварительный прогноз: пик эпидемии ещё не пройден. Поэтому необходимо соблюдение режима жёсткой самоизоляции. Между тем по данным,

предоставленным группой материально-технического снабжения, в аптечных сетях региона средства индивидуальной  защиты в наличии имеются. В одном только Иркутске в продажу поступило 480 тысяч масок.

 

Представителей конфессий Приангарья призывают не проводить праздничных богослужений с массовым скоплением людей

 

Об этом сегодня, 15 апреля, рассказал Игорь Кобзев в ходе видеоконференции с полномочным представителем  Президента в СФО Сергеем Меняйло. Совещание было посвящено мерам противодействия

распространению коронавирусной инфекции.

Полпред Президента РФ также призывает всех верующих и глав конфессии не нарушать режим самоизоляции и воздержаться от посещения религиозных учреждений. Тем более, что в таких условиях будет невозможно соблюдать социальную дистанцию и другие санитарно-эпидемиологические  нормы.

 

На видеосвязи были все руководители регионов, входящих в Сибирский федеральный округ. По данным на день 15 апреля в СФО 355 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 63 из них – только за последние сутки. И эта цифра продолжает расти.

 

На ВКС обсудили и готовность коечного фонда каждого региона. Полпред Президента подчеркнул: сейчас надо мобилизовать все усилия и обеспечить медицинские учреждения всем необходимым для оказания квалифицированной помощи, в частности, особенно перераспределить  аппараты ИВЛ между больницами.

 

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что на данный момент в регионе предполагается выделение 1210 коек для пациентов с коронавирусом, определен перечень медицинских организаций для приема этих больных.

 

Кроме того, в регионе готовы 11 обсерваторов, где на сегодняшний день находится 372 человека (как жители области, так и транзитные пассажиры). В обсерваторы

направляются все граждане, прибывающие из-за границы.

 

- Для нас первоочередными остаются требования по жесткому контролю соблюдения всех санэпиднорм. Особое внимание – проведению дезинфекции помещений и общественного транспорта, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Просмотров: 160 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz