Пятница, 26.04.2024, 03:25
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Ирина Дельбеева – абсолютная чемпионка по стрельбе из лука
11:01
Ирина Дельбеева – абсолютная чемпионка по стрельбе из лука

Ирина Дельбеева

В минувшие выходные в Усть-Ордынском ФОКе «Лидер» им. К.Б. Баймеева состоялось открытое первенство Усть-Ордынского Бурятского округа по стрельбе из лука среди школьников на призы чемпиона мира среди юношей, мастера спорта международного класса Алексея Николаева, на котором абсолютной чемпионкой стала Ирина Дельбеева из Аларского района, воспитанница тренера Александра Бадрянова. Решающий, меткий выстрел сопроводил громкий взрыв аплодисментов в адрес аларской спортсменки.    

Нынешний турнир собрал 145 спортсменов из 10 команд, представляющих Республику Бурятия, город Иркутск и Усть-Ордынский Бурятский округ.

На параде открытия  участников соревнования приветствовали начальник отдела по национальным языкам и национальным видам спорта администрации округа Чингис Жербаков, президент Иркутской областной федерации стрельбы из лука Константин Шумков и заместитель мэра Эхирит-Булагатского района Афанасий Дмитров.

От администрации округа Почетной грамотой за вклад в развитие спорта на открытии первенства награждена тренер по стрельбе из лука Усть-Ордынского ДЮСШ Саяна Янхаева.

       

Любовь Александрова и Юлия Ханхасаева

        

Андрей Шагжиев                            С.Д. Янхаева

Андрей Иринчеев с тренером К.Б. Хазагаровым

Еще одним приятным известием стало присвоение звания Кандидатов в мастера спорта по стрельбе из лука двум спортсменкам из Эхирит-Булагатского района Юлии Ханхасаевой и Любови Александровой, воспитанницам Ольги Галушко.

По итогам турнира лучники округа чемпионами в личном первенстве стали в четырех группах. С победой в турнире мы поздравляем следующих наших земляков: Андрея Шагжиева (среди мальчиков 2005 г.р. и младше), Надежду Батагаеву (среди юниорок 1999-2001 г.р.), Константина Парфеевица (блочный лук – юноши), Любовь Александрову  (блочный лук – девушки). Все ребята – представители команды Эхирит-Булагатского района.

Вторые призовые места у двух лучников из округа: Марины Дугаровой (среди юниорок 1999-2001 г.р.) и Юлии Ханхасаевой (блочный лук – девушки), обе спортсменки вновь из Эхирит-Булагатского района. 

Третье место на пьедестале почета заняли Никита  Михеев (среди мальчиков 2005 г.р. и младше), Арюна Галкина (среди девушек 2002-2004 г.р.) из Эхирит-Булагатского района, Андрей Иринчеев (среди юниоров 1999-2001 г.р.) из Осинского района, Юлия Логинова (блочный лук – девушки) из  Эхирит-Булагатского района.

В командном первенстве в возрастной группе 1999-2001 г.р. 1 место – Мария Дугарова и Саян Турусов из ЭхиритБулагатского района, 2 место –  Ирина Дельбеева и Роман Галсанов из Аларского района, 3 место заняли иркутяне.

В возрастной группе 2002-2004 г.р. лучники Эхирит-Булагатского района Арюна Галкина и Данил Машеев уступили первое место иркутянам, став серебряными призерами. И на третьем месте – команда Бурятии.

В блочном луке победителями стали иркутяне, на 2 месте – эхиритцы Любовь Александрова и Константин Парфеевиц. На 3 месте – Юлия Ханхасаева и Евгений Андреев.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами от администрации округа. Все команды-участницы были отмечены специальными призами от семьи Николаевых.

Тренеры и спортсмены благодарят спонсоров, принявших участие в турнире, родных Алексея Николаева, его друзей – Леонида Будаева, Сергея Татаринова, Руслана Малгатаева, а также представительство Российского стрелкового спортивного  общества «Гепард», Дума МО «Эхирит-Булагатский район» во главе с Афонасием Тарнуевым за содействие в проведении мероприятия.

 

Сильвия Алхансаева. Фото автора

Просмотров: 729 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz