Пятница, 19.04.2024, 16:34
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 12 » К дню Победы
18:02
К дню Победы

Автопробег по улицам Героев Советского Союза

8 мая в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселке Усть-Ордынский состоялся автопробег.

В честь праздника отдел культуры Эхирит-Булагатского района под руководством Ирины Молотковой организовали данное мероприятие. В автопробеге приняли участие 10 автомобилей и машина озвучивания. Праздничная автоколонна проехалась по улицам Героев Советского Союза поселка. Стартовал автопробег от Киноконцертного зала «Эрдэм». Возглавил его мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев. Он поприветствовал участников у обелиска. После участники мероприятия возложили цветы к обелиску и отправились в увлекательную поездку с песнями и плясками дарить жителям праздничное настроение, напоминая каждому о святом долге перед старшим поколением за Победу.

– Это самый главный праздник в России, где мы вспоминаем наших героев, отдавших свои жизни и столкнувшихся с самым тяжелым временем. В сегодняшнем автопробеге мы посетим улицы Героев Советского Союза, которые являются примером для нас, – сказал Геннадий Осодоев.

Узница концлагеря Мария Петровна Попова в этот день встретила гостей у своего дома. Поздравить ее с праздником приехали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, мэр района Геннадий Осодоев, глава МО «Усть-Ордынское» Евгений Бардаханов.

– От имени Губернатора Иркутской области, от себя лично и от всех коллег мы поздравляем Вас, уважаемая Мария Ивановна с Днем Победы. В лице Вас выражаю слова восхищения к вашему поколению, вы являетесь сильнейшим поколением, перенесшим все невзгоды войны, выстояли, победили и дали нам возможность жить и трудиться сегодня, – сказал Анатолий Прокопьев и вручил ветерану цветы, подарки, поздравительный адрес и пожелал ветерану самого главного – здоровья.

Вокальный коллектив «Вдохновение» муниципального образования «Харатское» добавил ярких красок, исполнив, всем полюбившиеся военные песни. Коллектив детского сада «Колосок» со своими воспитанниками выступили перед жителями со стихотворениями. Детишки спели песню «Катюша» на бурятском языке и заработали бурю оваций.

Завершил движение автопробег на улице Ленина у школы №2, где участники возложили цветы у бюста Героя Советского Союза Ильи Васильевича Балдынова.

Людмила Буяхаева. Фото автора

Просмотров: 74 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz