Пятница, 26.04.2024, 04:47
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 21 » к Дню Победы
10:56
к Дню Победы

Парад без ограничений

Парад, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной   войне 1941-1945 г.г., в поселке Усть-Ордынский планируют провести без ограничений.

За два года жизни в условиях пандемии в округе, как и во всей стране, 9 мая отмечали в онлайн-режиме. Вместо пышных парадов – скромные митинги без привлечения общественности. В этом году празднование должно пройти по привычному сценарию. Программу проведения мероприятий к Дню Победы обсудили на рабочем совещании под председательством заместителя губернатора Иркутской области – руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолием Прокопьевым.  

Заместитель руководителя администрации УОБО Андрей Дмитриев на совещании сказал, что 9 мая с 9 утра в пос. Усть-Ордынский по улице Ленина на четырех площадках – у военного комиссариата, на площади Ленина, у обелиска «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов 1918-1924 г.г. и землякам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 г.г.» и у мемориального комплекса «Танк» зазвучат песни военных лет. Ответственными за организацию музыкального сопровождения в праздничный день назначены подведомственные учреждения культуры администрации округа. Парад начнет движение от военного комиссариата в 10 часов 45 минут.

После торжественных митингов участники парада смогут посетить выставку, посвященную Дню Победы, в Национальном музее. С 12-30 на площади Ленина начнется праздничный концерт ансамбля песни и танца «Степные напевы». Совместными усилиями МО «Усть-Ордынское» и МЧС Эхирит-Булагатского района на площади будет организована полевая кухня. В киноконцертном зале «Эрдэм» в 13-30 начнется демонстрация кинофильма о войне.

Глава округа Анатолий Прокопьев на совещании акцентировал внимание на благоустройстве территорий. Дал поручение руководителям муниципальных образований тщательно отработать данный вопрос. Особое внимание просил уделить территории автовокзала, который усыпан мусором. К 1 мая все должно быть готово к проведению парада. 

Глава муниципального образования «Усть-Ордынское» Евгений Бардаханов доложил участникам совещания о том, что в поселке с 1 апреля поэтапно начали уборку. На 22 апреля запланирован общепоселковый субботник, в котором примут участие коллективы учреждений. Кроме того, ведется работа с индивидуальными предпринимателями по вопросам благоустройства своих прилегающих территорий. Им на руки выдаются памятки. А также к предпринимателям обратились с просьбой – празднично оформить торговые точки.

О запланированных мероприятиях коллегам рассказал заместитель мэра МО «Эхирит-Булагатский район» Александр Шатаев: «В рамках подготовки празднования Дня Победы 29 апреля будут убраны улицы, названные именами Героев-земляков. Готовятся поздравительные открытки и сухие пайки ветеранам ВОВ. В районе сегодня один участник войны, узница концлагерей Мария Ивановна Попова и около ста ветеранов тыла. Запланирован автопробег до села Харазаргай. Объявлена акция «Рука помощи». В Доме культуры «Наран» пос. Усть-Ордынский состоится прздничный концерт».     

– На субботники необходимо привлекать не только коллективы учреждений, но и жителей призывать вместе со всеми выходить на улицу и прибирать придомовые территории. Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, мы должны провести достойно, – сказал глава округа, выслушав коллег.

Сильвия Алхансаева

 

Просмотров: 50 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz