Пятница, 29.03.2024, 19:53
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 21 » к юбилею
11:06
к юбилею

Комсомольский завет современной молодежи

«Песня о тревожной молодости» на стихи Льва Ошанина была исполнена учащимися старших классов Усть-Ордынской гимназии-интерната на встрече с заместителем Губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева.

Глава округа встретился с подрастающим поколением в канун празднования 100-летия Эхирит-Булагатского комсомола в актовом зале образовательного учреждения. 

Воодушевленный песней Анатолий Андриянович выразил ребятам и коллективу учителей во главе с директором Анатолием Михеевым благодарность за ее исполнение. По мнению главы округа песни советского периода с глубоким смыслом и отличаются от творчества современного поколения.

В беседе с гимназистами Анатолий Прокопьев поделился воспоминаниями о комсомольской деятельности на территории Усть-Ордынского Бурятского округа на примере своей автобиографии: «С 24 мая 1974 года началась моя судьба, связанная с комсомолом. В то время директором Буретской средней школы был добрейшей души человек В.И. Соловьев, в прошлом боевой летчик Ленинградского фронта. В Иркутскую область попал после ранения. Начинал педагогическую деятельность с Майской средней школы. Однажды пригласил меня в кабинет и поручил возглавить в комитете комсомола идейно-политический сектор. Честно, сначала я совсем не понял, о чем идет речь. В мои обязанности входило проведение политической информации. Каждый понедельник старший класса отчитывался мне по политинформациям, доведенным до одноклассников, на основании которых мною составлялся отчет. С тех пор я искренне полюбил читать газеты».

В студенческие годы Анатолий Прокопьев был избран секретарем комсомольской организации. С того момента, как ежемесячно стал заполнять комсомольские ведомости, в памяти навсегда остался номер комсомольского билета: 22893419. 

Еще много интересного и полезного учащиеся гимназии успели узнать о комсомольской организации из уст Анатолия Прокопьева. Завершая встречу, он посоветовал детям чаще беседовать со своими родственниками старшего поколения, которые тоже могут многое рассказать о комсомольской жизни. Такое общение непременно принесет пользу и научит только хорошему.

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 56 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz