Пятница, 26.04.2024, 05:02
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » К празднику
11:51
К празднику

Не профессия, а состояние души

Работу воспитателя в детском саду чаще всего считают лёгкой и простой. Но это не так! Работа воспитателя — труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Ведь воспитатель должен быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша, пришедшего в детский сад. 

Частичку своего сердца и души уже более 30 лет отдает малышам воспитатель детского сада «Родничок» поселка Усть-Ордынский Анжела Евгеньевна Купрякова. Сейчас она воспитатель подготовительной группы «Капитошки», где восемнадцать детей — весёлых, любознательных, с разными характерами и привычками. Но Анжела Евгеньевна смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша.

От имени всех родителей в профессиональный праздник своего любимого воспитателя поздравила Снежана Алтаева: «Уважаемая Анжела Евгеньевна, в профессиональный праздник хочется пожелать Вам добра, счастья, творческих успехов в нелегком труде. Благодарим за то, что вы даете нашим детям тепло и ласку, понимание и любовь, при этом сохраняя терпение и уважение к каждому ребенку. Мы с полной уверенностью можем назвать вас второй мамой для наших детей».

В трудовом коллективе дошкольного учреждения Анжела Евгеньевна на хорошем счету, ее любят и уважают. «Анжела Евгеньевна — воспитатель с большой буквы, – говорит о своей коллеге методист детского сада Лариса Васильевна Ботоева. — Инициативная, творческая, она применяет в работе с дошкольниками современные методы и приёмы. Имеет высшую квалификационную категорию. Профессиональные знания умело применяет на занятиях с детьми и активно участвует в педагогической жизни сада, всегда стремится к профессиональному росту. Она постоянно в поиске нового и интересного».

Спокойная, приветливая, с улыбкой на лице и в хорошем настроении встретила нас Анжела Евгеньевна в своей группе.

Общаясь с ней, мы спросили ее: «Что значит для вас быть воспитателем детского сада?». 

– Я никогда не сомневалась в выборе профессии.  Воспитатель для меня — это не просто профессия, это — состояние души, призвание. Если начать свою жизнь сначала, то я однозначно снова выберу профессию воспитателя, – сказала нам наша героиня.

Людмила Буяхаева

Фото из архива детского сада

Просмотров: 130 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz