Пятница, 29.03.2024, 04:19
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 25 » К празднику
10:42
К празднику

Елена Бархунова – человек, влюбленный в профессию

Встреча с режиссером Межпоселенческого центра досуга «Наран» поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, участницей народного бурятского фольклорного коллектива «Худайн гол» Еленой Бархуновой состоялась в канун профессионального праздника, Дня работника культуры.

В любимой профессии Елена Бархунова работает с 1998 года.  С ее творческой деятельностью не понаслышке знакомы многие наши земляки.  Наша героиня – женщина неординарная, красивая, талантливая, яркая и энергичная.

– Быть работником культуры – это значит жить работой, дышать творчеством. Это значит быть в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий! Общаться с людьми разного возраста: идти в ногу с активной молодёжью, набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения. Быть работником культуры, я думаю, – настоящее призвание, эта профессия не из легких. Ведь мы должны каждый день заряжать других оптимизмом, добротой, любовью. Главное предназначение нашей профессии – дарить людям радость, – говорит Елена Борисовна.

Как режиссер, Елена Борисовна понимает насколько люди, работающие здесь, увлечены своим делом, каким трудом и упорством они добиваются результатов, выявляя у людей таланты, зажигая все новые и новые звезды.

– Все наши коллективы – это наша гордость, такие руководители как Надежда Валентиновна Сафонова, Баирма Цыденовна Гилязова, Нина Петровна Балдынова, Роман Александрович Романов, Елена Николаевна Барнакова, Валентина Владимировна Хамаганова, Анжелика Витальевна Бейсенко, Сергей Акадимович Анхонов и многие другие участвуют со своими коллективами в конкурсах различного уровня. Они профессионалы своего дела, которые действительно вкладывают огромные силы, и, конечно же, они всегда получают отдачу, – рассказывает о своем коллективе центра досуга Елена Бархунова.

 С каждым годом проводимые работниками культуры мероприятия становятся все интереснее и зрелищнее. Наш «Худайн гол» благодаря руководителю, замечательно разработанным программам (свадебный обряд, таинства шаманизма, бурятские забавы), плотно работает с этно-парком «Золотая Орда», где туристы из разных стран, в последнее время западной части России, направляясь на Байкал, по пути знакомятся с бытом, жизнью и культурой предбайкальских бурят.

Одним из самых запоминающихся моментов в своей работе Елена отмечает то, что в 2019 году она участвовала в международном конкурсе «Хухюу буряад», где читала монолог. Руководителем была Нина Балдынова. Из огромного количества участников наша героиня заняла первое место.

За время беседы Елена Борисовна вспомнила случай из детства. Совсем маленькой, она жила в г. Улан-Удэ и любимая тетя очень часто водила Леночку в театр оперы и балета. И в этом возрасте к ней закралась мечта, хоть раз выступить на этой сцене и прочувствовать, что это такое. И вот спустя много лет мечта осуществилась. Елена уже взрослой стояла на сцене знаменитого театра оперы и балета г. Улан-Удэ и стала победителем конкурса.

– Наступивший год начался очень плодотворно. Я попробовала свои силы как руководитель. С января совместно с Баирмой Гилязовой занималась подготовкой детей к конкурсу Баатар-Дангина. Помогала детям с визитными карточками. Очень благодарна своей коллеге за доверие. Благодаря совместному труду мы добились больших успехов. И конечно, благодаря нашим операторам, которые сейчас в непростое время пандемии, ведь конкурсы все проходили в онлайн-формате, смогли качественно отснять видео для конкурса. Особенно хочется поблагодарить Александру Алхансаеву, Арсалана Олзоева за их достойное выступление на региональном конкурсе в Республике Бурятия, – говорит режиссер.

В преддверии профессионального праздника Елена Бархунова пожелала своим коллегам вдохновения. Ведь без этого не может существовать культура.

Людмила Буяхаева

Фото из архива Елены Бархуновой

Просмотров: 82 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz