Суббота, 20.04.2024, 08:41
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 15 » К празднику
10:58
К празднику

Космический флэшмоб в детском саду «Туяна»

Педагоги детского сада №28 «Туяна» поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района для своих воспитанников организовали флэшмоб в честь знаменательного для России события в истории покорения космоса – ко Дню космонавтики.

В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют этот праздник без внимания – проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки.

В этот день воспитанники детского сада отправились в виртуальное космическое путешествие и окунулись в незабываемый космический мир. Побывали на космодроме, где с большим удовольствием сделали разминку под веселую песню «Я хочу стать космонавтом», чтобы набраться сил и побывать в открытом космосе. Приземлившись в космосе, и встретив инопланетян, дети провели с ним игру «Знакомство с инопланетянами» и с новыми знаниями вернулись к себе на родную землю.

Также уже в саду в гостях у ребят побывал инопланетянин Ультрик, который по причине поломки его корабля, оказался на земле. И от ребят узнал много всего интересного о планете Земля и их жителях. Так как дружелюбный Ультрик соскучился по своему дому, он попросил детей помочь отправить его на родную планету. Смекалистые ребята помогли ему починить корабль, добавив много огромных шаров, и отпустили его в небо.

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Юрия Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса. Волшебный и интересный мир космоса, бесспорно, запомнился воспитанникам детского сада. И не исключено, что кто-то из них возможно захочет стать космонавтом.

Людмила Буяхаева

Фото из архива детского сада

Просмотров: 79 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz