Четверг, 18.04.2024, 13:14
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 21 » Кино
10:46
Кино

В Гаханах сняли фрагменты нового фильма

В селе Гаханы Эхирит-Булагатского района в прошлые выходные снимали фрагменты художественного фильма «Бизнес крокодила Гены». Новую комедию снимает съемочная группа компании «Sky Media Production» из Иркутска под руководством генерального продюсера Константина Горюнова.

Одну из ролей в художественном фильме играет известный российский актер театра и кино, театральный режиссер, заслуженный артист Республики Алтай и Республики Тыва Амаду Мамадаков. В день съемок актера встретили на границе района по бурятским обычаям артисты народного фольклорного коллектива «Худайн гол» и руководство районной администрации.

Затем актер остановился в кафе «Метелица» и отправился на съемки в село Гаханы, где съемочную группу вместе с актером встретили глава муниципалитета Владимир Бардаханов и коллектив местного Дома культуры.

В селе работники культуры не только помогли организовать работу, но и приняли участие в съемках. 

– Фильм о предпринимателе, бизнес которого серьезно пострадал во время пандемии COVID-19. В основе сюжета лежит реальная история бизнесмена из Бурятии. Когда началась пандемия, он, как и многие предприниматели страны, оказался в тяжелой ситуации и потерял бизнес. Однако мужчина не отчаялся и, несмотря на собственные проблемы, стал помогать другим. Из собственной торговой лавки стал развозить всем нуждающимся фрукты, овощи. Его активность заметили СМИ, а затем и власти. Получив поддержку, мужчина смог восстановить свое дело и по-прежнему приходит на помощь тем, кто нуждается в этом, – рассказал Константин Горюнов.

За два съемочных дня в Гаханах сняли три действия. Первый фрагмент снимали в доме Валерия Павлова. По сценарию главный герой владелец ресторана Геннадий приезжает к фермеру Батору Жалсановичу за мясом. Роль фермера играет Амаду Мамадаков. Приезд бизнесмена совпадает с празднованием дня рождения Батора, поэтому действие происходит за столом. Еще два уличных действия были сняты во дворе сельского Дома культуры.      

Режиссер фильма Александр Цыренов говорит, что идея фильма в том, чтобы поддержать тех, кому сейчас непросто. В пандемию проблемы возникли у многих, кто-то потерял бизнес, кто-то работу. Но, даже находясь в сложной ситуации, можно совершать человеческие поступки.

Премьера фильма запланирована на февраль-март 2022 года в кинотеатрах по всей России. Генеральный продюсер пообещал, что презентацию фильма обязательно проведут в ККЗ «Эрдэм», куда будут приглашены все, кто помог в работе съемочной группы.

Сильвия Алхансаева. Фото автора

Просмотров: 224 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz