Пятница, 29.03.2024, 15:16
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Комсомольские годы в сердце живут
11:11
Комсомольские годы в сердце живут

26 октября в киноконцертном зале «Эрдэм» в поселке Усть-Ордынский ветераны комсомола торжественно отметили 100-летие ВЛКСМ.

Начало мероприятия получилось эффектным. Под частый стук барабанных палочек учениц Усть-Ордынской школы №2 ветераны комсомола возложили гирлянды сначала к подножию памятника Ленину, а затем к мемориалу с именами погибших земляков.

Национальным музеем была организована передвижная выставка, посвященная 100-летию ВЛКСМ. Судя по атмосфере, которая царила в «Эрдэме», в нашем обществе идеи комсомола сейчас востребованы как никогда.

Столько улыбок и объятий стены фойе киноконцертного зала, пожалуй, наблюдали не часто. Было видно, что присутствующие не только знакомы, их объединяют общие тёплые воспоминания, общее прошлое. Казалось, что люди на несколько часов вернулись в свою молодость, где царила атмосфера дружбы и товарищества, комсомольского родства.

Среди гостей мероприятия было много руководителей разных уровней. Ведь именно комсомол был уникальной организацией, ставшей школой подготовки управленцев, хозяйственников, настоящей кузницей кадров.

После показа фильма об истории комсомола в округе, который презентовал Усть-Ордынский Национальный Центр народного творчества с приветственной речью выступил Анатолий Прокопьев, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, председатель координационного Совета ветеранов комсомола УОБО.

– Многое из того, что мы сегодня имеем и знаем, чем пользуется современная молодежь России, в целом было построено, сделано, найдено, открыто, придумано и реализовано в комсомоле. И это событие – столетие ВЛКСМ – дает повод в очередной раз обобщить социальный опыт комсомола в реализации современной молодежной политики, – сказал Анатолий Андриянович. – Сегодня для нас важно соединить историю и современность. Вместе – мы огромная сила, и многое можем успеть сделать: передать опыт старших поколений, свою активную жизненную устремленность в будущее современной молодежи.

В заключении он пожелал старшему поколению сохранить и передать молодежи свой патриотизм, комсомольский задор, юность души, оптимизм и уверенность в том, что нет трудностей, которые нельзя преодолеть. А современная молодежь округа желает брать пример со своих старших товарищей и добиваться в жизни таких же результатов для себя, своего округа и всей страны.

Несколько раз его выступление прерывалось аплодисментами. Ведь сейчас, действительно, много различных молодёжных организаций, но ни одна по масштабам и глубине даже не приблизилась к комсомолу. И то, что 100-летие этой уникальной организации в этом году столь широко отмечается и находит живой отклик в сердцах разных поколений, очень показательно.

Вечер был богат на выступления и награждения, а также замечательные номера не только профессиональных артистов из ансамбля «Степные напевы», но и самодеятельных. Комсомольские задорные песни подхватывал зал и пел стоя.

Торжественное мероприятие было завершено общей фотографией всех присутствующих ветеранов комсомола.

 

Татьяна Анхонова

Просмотров: 361 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz