Пятница, 29.03.2024, 22:09
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Концерт
13:46
Концерт

С музыкой в душе

В минувшие выходные на сцене ДК «Наран» прошел праздничный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы», посвященный Новому году.

С приветственным словом в видео-обращении поприветствовал ансамбль и зрителей заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

– Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать вам всем добра. Чтобы все ваши позитивные начинания нашли свое продолжение в году наступающем. И пусть этот концерт станет ярким и запоминающимся предновогодним подарком для каждого из вас,  – сказал глава округа.

Каждый раз, когда идешь на концерт ансамбля «Степные напевы», ты не знаешь, чем они удивят, но всегда знаешь, что заряд бодрости, радости и хорошего настроения будет обеспечен всем присутствующим. И многолетняя работа творческого альянса по-прежнему волнует и приобщает к прекрасному все новые поколения людей.

И в этот пятничный вечер, отложив все домашние дела, люди поспешили на долгожданный новогодний концерт, который вобрал в себя постановки всего творческого состава – вокалистов, оркестра народных инструментов, балетной труппы и был встречен зрителями на «ура».

Оркестр народных инструментов ансамбля как всегда был на высоте, он не только аккомпанировал солистам, но и отдельным номером выступил, исполнив попурри не только советских фильмов, которые мы смотрим в период новогодних праздников и ставших уже ритуалом, но и полюбившихся зарубежных фильмов, сериалов. Солисты Дарижап Таршинаева, Бато Шарастепанов, Валентина Ободоева, Аягма Куклина и Арсалан Иванов угодили всем категориям зрителей – праздничные новогодние, лирические песни щедро звучали в этот вечер.

Наиболее зрелищными были новые хореографические номера. Впервые в этот день на сцене мы увидели артистов группы балета с премьерой  песни «Хатар \дэр». Дебютантами стали Сандан Жигмитов, Николай Будуев, Владимир Дампилов и Банзар Гомбоев. Новый зажигательный молодежный «Ехор» в исполнении артистов вызвал у зрителей настоящий восторг. А танец в стиле Майкла Джексона не оставил равнодушным ни одного зрителя. Также танцоры ансамбля показали танец в стиле «Хип-хоп», который появился благодаря знакомству с артистом шоу-балета «Тодес» Вениамином Табинаевым из Боханского района. Нам удалось окунуться  в девяностые годы прошлого столетия и под зажигательный танец артистов балета вспомнили, какие песни мы слушали в то время.

Зрители – ценители творчества ансамбля «Степные напевы» – тепло встретили артистов. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, и каждый в этот вечер окунулся в мир праздника, красоты и радости.

Людмила Буяхаева. Фото автора

Просмотров: 64 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz