Суббота, 20.04.2024, 13:44
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 23 » Конные соревнования на призы Губернатора
15:19
Конные соревнования на призы Губернатора

В конных соревнованиях на призы Губернатора Иркутской области участвовали конники всех шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа. Соревнования состоялись на прошлой неделе в субботу на ипподроме КСК «Черемушки». Эти соревнования уже давно вошли в традицию. Ежегодно в них принимают участие различные территории региона. В этом году 80 коней зарегистрировались на участие.

На открытии участников соревнований приветствовали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, заместитель Председателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов, заместитель министра сельского хозяйства региона Николай Дмитриев и ветеран сельскохозяйственного труда, ветеран спорта Петр Нохоев.

– У сельских тружеников всегда напряженная работа. Сейчас наступает самый пик сельскохозяйственного года. Идут работы по заготовке кормов, по уборке урожая. На территории Иркутской области сегодня заготовлено до 35% кормов и 12% зерновых. Наши труженики могут не только хорошо работать, но и активно занимаются спортом. В течение всего лета идут спортивные мероприятия. Не так давно прошел Международный фестиваль «Алтаргана», состоялся областной школьный праздник «Сур-Харбан», также прошла спартакиада по не олимпийским видам спорта. Сегодня мы присутствуем на конных соревнованиях на призы Губернатора Иркутской области. С каждым годом данные соревнования привлекают все больше участников. Сельхозтоваропроизводители нашего региона начинают активнее заниматься племенным коневодством. Конные скачки – это хороший вид спорта. Лошади – это благородные, грациозные животные. Мы всегда с удовольствием наблюдаем за тем, как проходят азартные, искрометные поединки. Желаю участникам и зрителям хорошего спортивного настроения, – сказал Анатолий Прокопьев.

По итогам соревнований первыми финишировали в основном представители нашего округа: Петр Рабимов на вороном жеребце Вивальди Локк в заезде на 1600 м для лошадей рысистых пород 2-летнего возраста из Нукутского района (владелец Ф.К. Шантагаров), Оксана Голосеева на гнедом жеребце Черный Принц АШ на дистанции 1600 м для лошадей рысистых пород 3-х летнего возраста (владелец Ю.И. Вахрин, Иркутский р-н), Екатерина Лапшакова на рыжей кобыле Малибу Дрим на дистанции 1600 м. для лошадей верховых пород возрастом 2-х лет, рожденных в Иркутской области из Осинского района (владелец В.В. Федоров), Роман Андреев из Аларского района на темно-гнедом жеребце Даллас Бачело на дистанции 2400 м для лошадей рысистых пород возрастом 4-х лет и старше (владелец Р.Р. Андреев), Алексей Зырянов на гнедой кобыле Мэри он Овер на дистанции 2000 м для лошадей верховых пород возрастом 3-х лет из Осинского района (владелец В.В. Федоров), Александр Ишигилов на сером жеребце Лачетти на дистанции 2400 м для лошадей верховых пород возрастом 3-х лет и старше из Осинского района (владелец И.Н. Балтуков), Фридрих Балтуев на гнедом жеребце Рапид на дистанции 1600 м для иноходцев без учета возраста из Осинского района (владелец А. В. Страхов), Георгий Хунтеев на темно-гнедом жеребце Бомбардир на дистанции 2400 м для иноходцев без учета возраста из Эхирит-Булагатского района (владелец А. А. Балтаев), тем самым они завоевали титул чемпионов, а главное стали обладателями главного приза Губернатора Иркутской области. Чемпионам вручили сертификаты на сумму 70 тысяч рублей. Серебряные и бронзовые призеры награждены сертификатами на 45 тысяч и 30 тысяч рублей.

Кстати, за чемпиона в последнем заезде болел глава округа. Победитель из Эхирит-Булагатского района. КФХ Аркадия Балтаева одно из лучших на территории округа. В 2016 году фермер стал лауреатом Международного фестиваля «Алтаргана».

Всего на старт подавались кони в 12 заездах, в каждом заезде от 7 до 8 участников. В двух заездах кони стартовали в двух параллелях (рысистые породы на 1600 м 2-х летнего и 3-х летнего возраста) и в одном заезде в трех параллелях (рысистых пород 4-х лет и старше на дистанции 2400 м).

Сильвия Алхансаева

Просмотров: 390 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz