Четверг, 28.03.2024, 17:23
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Февраль » 3 » Культура
11:48
Культура

Связь с предками – в каждой работе

В Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа прошло открытие выставки работ художников, уроженцев округа «Земля предков, что дарит вдохновение». Выставка прошла в рамках празднования 85-летия Усть-Ордынского Бурятского округа.

Работы Екатерины Асалхановой, Юрия Ермолаева, Александра Имедеева, Павла Михайлова, Владислава Урбаханова украсили выставочный зал музея и подарили посетителям положительные эмоции. Особое внимание вызвали скульптуры Павла Михайлова, который является учеником Даши Намдакова. Его работы выставлены в нашем музее впервые. Также в этот день можно было посмотреть выставку из фонда музея, посвященную празднику Белого месяца.

– Неразрывная связь художника со своей землей, с родиной предков чувствуется в каждой работе наших талантов и мы благодарны вам за ваше творчество, за красоту, которую мы сегодня видим. И название выставки полностью соответствует работам, представленным здесь. Это большой успех, что выставка состоялась, – сказал заместитель руководителя администрации УОБО Андрей Дмитриев и поздравил всех от имени главы округа Анатолия Прокопьева.

Также художников и гостей поздравил заместитель мэра Эхирит-Булагатского района Александр Шатаев и пожелал художникам творческих успехов.

Со словами благодарности за организацию выставки выступил ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ, художник Алексей Николаевич Жербаков.

– Около пятнадцати работ я представила на этой выставке. Мы долго готовились к ней и очень довольны результатом. Любовь к своей земле, к легендам, к истории бурятского народа – все это объединяет нас, художников, и мы стараемся все это воплотить в своих работах, – поделилась с нами Екатерина Асалханова.

По некоторым причинам на выставку не смогли приехать все авторы. И было приятно видеть маму Владислава Урбаханова Валентину Николаевну.

– Вся наша семья – творческие люди, Владислав художник, а младший сын – архитектор. И я знаю, что творчество – это всегда позитив, красота. Мне хочется, чтобы гости, посмотрев на эти работы, впечатлились и получили позитивные эмоции, и может быть вдохновились на творчество, – сказала Валентина Николаевна.

Добавил национальный колорит мероприятию Заслуженный деятель культуры УОБАО, Заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа Александр Намжилов, выступив с музыкальными номерами.

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 86 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz