Пятница, 19.04.2024, 17:51
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 19 » культура
11:38
культура

«Степные напевы» в «Стране талантов»

Впервые на шоу  большого значения выступил коллектив Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» с танцевальным номером «hэер шаалган».

На федеральном канале «НТВ» стартовало новое музыкальное шоу «Страна талантов». В нем принимают участие самые одаренные и талантливые люди со всех уголков России.

Оценивали участников народный артист Александр Тихонов, советский и российский актер Борис Галкин, эстрадная певица Надежда Бабкина, ведущий Федерико Арнальдини, певица Надежда Ангарская, программу вел певец Алексей Воробьев.

С экранов своих телевизоров огромное количество зрителей увидели талант, красоту бурятского народа в танце, который представили наши артисты в шоу. Все выступление с замиранием сердца наблюдали зрители в зале и члены жюри, которые дали высокую оценку нашим артистам-танцорам. Зажгли зал так, что сам ведущий решил попробовать разбить кость, не подозревая, что для этого нужно быть не только подготовленным, но и знать технику.

– Попасть на такое уникальное шоу и показать свою культуру,  чтобы видели люди какие коллективы есть в нашей многонациональной стране, было большой удачей.

Шоу выстроено так, что не было возрастных рамок, поэтому выступали и дети, и взрослые. Главной задачей было показать свою культуру, – отметила Людмила Хусаева, руководитель хореографического ансамбля.

Танец «*эер шаалган» был поставлен четыре года назад, а идею подал артист балета театра «Байкал» Арсалан Дашиев. С годами танец совершенствовали, вносили поправки, ребята учились технике разбивания хребтовой кости.

– Этот танец травмоопасный, поэтому девушки стояли в стороне. Перед танцорами стояла трудная задача – показать красивый танец и суметь технично сломать кость. Ребята справились и показали на сцене отличный результат, – поделилась впечатлениями Людмила Викторовна и поблагодарила капитана команды Иркутской области по разбиванию хребтовой кости Викторию Пензину за предоставление хребтовых костей.

Руководитель ансамбля «Степные напевы» Анжелика Толстикова рассказала о том, что было волнение, огромная ответственность. Но выступление на большой сцене, в знаменитом шоу дало стимул для дальнейшего  роста танцевального коллектива.

Людмила Буяхаева

Фото из архива ансамбля «Степные напевы»

Просмотров: 83 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz