Суббота, 20.04.2024, 05:42
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 16 » На призы мастеров спорта СССР, заслуженных тренеров России и СССР братьев Махутовых
15:19
На призы мастеров спорта СССР, заслуженных тренеров России и СССР братьев Махутовых

С 9-11 марта в селе Улей Осинского МО состоялся 35 традиционный турнир по вольной борьбе на призы мастеров спорта СССР братьев Махутовых.

Первый турнир состоялся в 1983 г. по инициативе братьев Хундановых Савелия и Прокопия. За свою тренерскую деятельность братья Махутовы подготовили более 200 мастеров спорта России и СССР. Их воспитанниками являются Борис Будаев, заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе, Олег Алексеев, заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе.

Турнир организован администрацией МО «Улей», Улейской школой и Федерацией борьбы Осинского района.

Всего 301 участник, прибывший из районов Республики Бурятия, города Иркутск, из Ольхонского, Черемховского районов. Приехали борцы из всех районов нашего округа. Впервые в этом году участие приняли девушки из Осинского, Ольхонского, Нукутского, Окинского районов.

Открывая турнир, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации округа Иванова Марина отметила успехи и достижения спортсменов нашего округа, пожелала им успешного выступления на коврах на Первенстве СФО и Первенстве России, которые пройдут в марте в городе Иркутск.

– Особые слова благодарности и поддержки Правительству Иркутской области, Губернатору Сергею Левченко. Правительство уделяет очень высокое внимание развитию физической культуры в округе, увеличилось финансирование, в том числе и на развитие вольной борьбы. На протяжении нескольких лет действует программа, в рамках которой мы работаем, – сказала Марина Иванова.

На церемонии открытия турнира участие приняли министр по молодежной политике Иркутской области Попов А.К., заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры Махутов Ф.Н., заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры Иванов В.Н., заслуженный тренер РСФСР Данилов А.Д., глава Советского района г. Улан-Удэ Тулонов А.И., депутат городского совета г. Улан-Удэ Тулонов В.И., президент Федерации национальной борьбы Иркутской области Борокшонов Р.А. трехкратный чемпион России, чемпион Европейских игр, обладатель Кубка мира Богомоев А.П. со своим учителем, мастером спорта СССР Абзаевым В.В.

Победителями в весовых категориях стали Николаев Арсений, Замагин Леонид, Сидоров Саша, Вершинин Михаил, Хамаев Кирилл, Балтуев Федор, Балтуев Александр, Иванов Юрий, представители Осинского района. Также в числе победителей Подпругин Эдуард из Баяндаевского района, Болсоев Анатолий из Аларского района, Иванов Владимир и Топшиноев Константин из Боханского района, Иванов Эрдэни из Тункинского района, Замбылов Влад из Эхирит-Булагатского района.

Среди девушек победу одержали Шоргоева Александра из Осинского района, Халилова Вера и Маншеева Марина из Ольхонского района.

Для участия в абсолютном первенстве записалось 32 борца. В финале встретились Иванов Юрий (Осинский район) и Жербаков Николай (Эхирит-Булагатский район). В сложной схватке баран достался осинцу Иванову Юрию.

Администрацией округа для чемпионов и призеров была приобретена наградная атрибутика.

Эржена ШАТХАНОВА

Просмотров: 431 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz