Пятница, 19.04.2024, 00:25
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Национальной библиотеке – 70 лет
10:51
Национальной библиотеке – 70 лет

Вчера Усть-Ордынская Национальная библиотека имени М.Н. Хангалова отпраздновала свой 70-летний юбилей. 

Н. Спиридонова принимает поздравления от главы округа М. Ивановой

В рамках юбилейного года в библиотеке прошли различные праздничные события. Как и полагается, в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге, библиотеке и библиотекарях. А открыла праздничную встречу директор библиотеки Наталья Спиридонова, которая сердечно поздравила свой коллектив, ветеранов с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить с ними радостное событие.

– Наша библиотека – современный культурный методический центр библиотек округа. Все 70 лет она работает для читателей во благо подрастающего интеллигентного поколения. Успех не возможен без друзей и соратников. Низкий вам поклон за то, что вы с нами все эти годы, – сказала Наталья Александровна. 

В числе почетных гостей на юбилее присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации округа Марина Иванова. Она вручила приветственный адрес и памятный подарок.  В своем обращении Марина Аюшеевна высоко оценила деятельность коллектива учреждения.

– Библиотека – сокровище человеческой души. Печально осознавать, что здание этого храма находится в таком плачевном состоянии. Но очень отрадно видеть, что коллектив, не смотря на это, самоотверженно работает, добивается больших успехов. Сегодня вопрос по строительству нового здания библиотеки стоит на повестке дня и будет вынесен на следующем заседании Совета по делам округа, который возглавляет Губернатор Иркутской области, – сказала глава округа. 

Высоко оценивая вклад библиотекарей в развитии культуры, глава округа вручила Почётные грамоты за многолетний, добросовестный труд сотрудникам библиотеки Вере Иминеевой, Людмиле Хамируевой. Благодарственное письмо администрации округа вручена Марии Ербахаевой. Благодарностью Губернатора Иркутской области отмечена Тамара Хангаева.

В адрес юбиляров звучали теплые слова поздравлений и пожеланий от начальника отдела по национальной культуре администрации округа Раисы Шадаровой. Она вручила Почетные грамоты сотрудникам библиотеки Татьяне Галковой и Алене Шарыповой.

От администрации Эхирит-Булагатского района поздравил руководитель аппарата Виталий Барбаев, также поздравили глава МО «Усть-Ордынское» Евгений Бардаханов, коллеги областных библиотек и Национальной библиотеки РБ, директора межпоселенческих библиотек и другие.

Национальная библиотека имеет давние дружеские связи с учреждениями культуры, образования, общественными организациями, СМИ, творческими коллективами и многими другими организациями. И в день празднования коллектив работников библиотеки был рад видеть всех своих друзей.  Друзья библиотеки подарили искренние слова признательности, чем по-настоящему порадовали виновников торжества. Добрые слова уважаемых коллег и читателей, сказанные в адрес работников библиотеки, – вот главная награда за труд библиотекаря.

Выступающие говорили, что в наш информационный век компьютеров и информационных технологий таких, как Интернет, все равно книга остаётся непреходящей культурной ценностью.

Для гостей был организован праздничный концерт.

Тамара Тыхеева

Улучшая профессиональную деятельность

В рамках юбилея вчера с раннего утра в ККЗ «Эрдэм» началась работа межрегиональной научно-практической конференции «Библиотека: вектор развития». В работе конференции приняли участие сотрудники библиотек районов округа, Ольхонского района, г. Иркутска и Республики Бурятия.  

На открытии конференции участников приветствовал заместитель руководителя администрации УОБО Андрей Дмитриев. 

– Как читатель хочу сказать, что в эпоху развития цифровых технологий, эпоху Интернета библиотека по-прежнему успешно отстаивает свое звание. Надеюсь, что все участники сегодняшней конференции вынесут для себя много полезного, что непременно послужит на практике в вашей деятельности, поспособствует увеличению количества читателей. Желаю всего наилучшего в профессиональной деятельности, – сказал Андрей Дмитриев. 

Кроме выступления с докладом об историии создания библиотеки Натальи Спиридоновой, на конференции было прослушано еще несколько интересных докладов. 

В завершении конференции были подведены итоги окружных конкурсов, организованных библиотекой. Итоги будут опубликованы в следующем номере нашей газеты.

Сильвия Алхансаева

Просмотров: 450 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz