Суббота, 20.04.2024, 19:06
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 9 » Награды – чемпионам школьного Сур-Харбана
11:15
Награды – чемпионам школьного Сур-Харбана

Сегодня нас встречает гостеприимный Нукутский район. И это уже во второй раз. К вечеру станут известны имена лидеров на беговых дорожках, на футбольных и волейбольных площадках, на борцовских коврах и на стрелковой территории.

Организатором масштабного детского мероприятия является администрация Усть-Ордынского Бурятского округа, при поддержке администрации Нукутского района, министерства спорта и физического развития и министерства образования Иркутской области.

Школьный Сур-Харбан соберет юных спортсменов из десяти команд. Это команды из Аларского, Боханского, Баяндаевского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Балаганского, Усть-Удинского, Заларинского районов и команда города Свирск.

Общее число участников составит более 500 человек. Судейский корпус скомплектован из числа судей-представителей всех десяти территорий.

В 2 часа дня на всех спортивных площадках начнутся соревнования – легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, стрельба из бурятского национального лука, и конечно, бурятская борьба «Барилдаан».

А какие награды ожидают юных чемпионов и призеров Сур-Харбана? Ведь материальное вознаграждение – это лишь дополнительный приз за победу, а основная награда – это медаль. Даже маленькие участники соревнований с нетерпением ждут этой награды.

Организатор мероприятия – Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа подготовила наградную атрибутику для наших юных звезд. Победители в командных первенствах будут награждены Кубками, Дипломами, специально закупленными для школьного Сур-Харбана в «Наградной атрибутике». Победители и призеры по всем видам спорта будут награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Не будем скрывать, что, как всегда, абсолютных чемпионов по стрельбе из бурятского лука и по бурятской борьбе «Барил- даан» ожидают «живые» призы (бараны), и конечно, лента победителя.

Мы желаем юным спортсменам побед и завоевать медали. Ведь любая медаль – это упорные тренировки, это многочасовые занятия, это характер и талант, это память, которая будет напоминать о достижениях и двигать спортсмена на новые спортивные подвиги.

А поддержат спортсменов хореографические коллективы «Залуу наhан», «Позтитив» «Тохорюун», «Аэлита», «Байгал», «Ангара» и Александр Гергенов с песней «Сур-Харбан».

После окончания первого соревновательного дня, в 20.10 час. начнется концерт Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы», по окончании которого будет дан фейерверк и состоится дискотека.

Татьяна Васильева

Просмотров: 405 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz