Суббота, 20.04.2024, 15:29
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11 » Навести порядок и чистоту
14:53
Навести порядок и чистоту

После первомайских праздников, 4 мая, в окружном поселке Усть-Ордынский прошел субботник.

Наводить чистоту в поселке вышли сотрудники окружной администрации. Из-за ухудшающей погоды остальные организации субботник отменили и перенесли на другой день.

Администрация округа традиционно убирает одну из центральной улиц Усть-Ордынского – улицу Каландаришвили. В апреле на общепоселковом субботнике сотрудники окружной администрации также дружно вышли убираться на эту улицу. Но уже за месяц мусора скопилось немало. Кроме наведения чистоты на данной территории, администрацией округа было принято решение привлечь спонсоров и отремонтировать заборы, фасады домов пожилых жителей, кто не может сделать это самостоятельно.

4 мая забор отремонтировали ветерану труда Илье Петровичу Муравьеву. В этом году совсем скоро, 25 июня Илья Петрович отметит свой 86-й день рождения. Но несмотря на свои преклонные годы он содержит свой дом и прилегающую к нему территорию в порядке. Активно в этом ему помогают дети и внуки. Вот недавно покрасили ворота. До починки забора, что перед домом, пока «руки не дошли», а у детей свои заботы и хлопоты.

У Ильи Петровича три дочери. Но они уже сами в возрасте и не могут делать тяжелую работу.

Трудовой стаж ветерана начинается с 1947 года. Почти всю жизнь работал шофером. Никому не отказывал в просьбе, если просили ехать его перевезти вещи, поехать по ягоды, грибы. И довелось работать в замечательных коллективах, особенно запомнился дружный коллектив окружной типографии.

В планах отремонтировать забор и у соседей Ильи Петровича. Поселок к лету должен быть чистым и ухоженным.

– Каждый несет ответственность за порядок в Усть-Ордынском. Давно пора взяться за дело, – отметил работающий на субботнике руководитель администрации округа Анатолий Прокопьев.

***

За неделю до субботника волонтеры поселковой школы № 2 им. И.В.Балдынова во главе с педагогом А.А.Хажелаевым и главным специалистом отдела по спорту, физической культуре и молодежной политике администрации МО «Эхирит-Булагатский район» Т.Т. Александровой убрались во дворе у ветерана педагогического труда, мастера спорта России по велосипедному спорту Г.А.Ситниковой.

А зимой волонтеры «Снежного десанта» убирали снег во дворе и на придомовой территории у Галины Алексеевны.

Татьяна Васильева. Фото автора

Просмотров: 344 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz