Пятница, 19.04.2024, 17:16
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Новая жизнь детского сада «Солнышко»
10:06
Новая жизнь детского сада «Солнышко»

Открыл свои двери для своих юных воспитанников в первый учебный день после летних каникул, 1 сентября, детский сад «Солнышко» в поселке Усть-Ордынский. Новый учебный год для этого учреждения, словно новая жизнь – жизнь с чистого листа.

Поздравить детей со знаменательным событием пришли заместитель руководителя администрации округа Лариса Романова, мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов, председатель районной Думы Афонасий Тарнуев, заместитель гендиректора ООО “Сибстальстрой” Юлия Ахтямова, глава  МО “Усть-Ордынский” Евгений Бардаханов, заведующие детскими садами поселка и другие. Все мы помним, что старое здание учреждения, приспособленное, и было признано аварийным. По этой причине местными властями было принято решение перевезти «Солнышко» в новое здание. Теперь детский сад переехал в западную часть поселка, где возведено новое здание. Этот микрорайон новый и здесь идет активная застройка, проживают много молодых семей с маленькими детками. Для них и создаются комфортные условия.

– На протяжении последних четырех лет на территории района открыто пять новых дошкольных учреждений. На сегодняшний день очередность детей от 3 до 7 лет закрыта. Теперь перед нами стоит задача – капитальный ремонт старых зданий детских учреждений, – сказал Игорь Усов.

По словам  Евгения Бардаханова, администрация поселка выполнила работы по отсыпке гравийной дороги в 300 м. В следующем году этот участок будет асфальтирован. Также он добавил, что разрабатывается вопрос по открытию  нового автобусного маршрута в сторону нового детского сада.

Детсад состоит из трех корпусов и рассчитан на 147 мест. Он возведен с использованием современных технологий.

Заведующая детским садом Тамара Шабалова говорит, что теперь у них комфортные условия для работы. На территории сада в 3 га земли, кроме групповых корпусов, отдельно расположен административно-хозяйственный корпус. Там медицинский кабинет, хозяйственный отдел, пищеблок, кабинеты административных работников. Остальные три корпуса распределены на группы. В каждом корпусе по 2 группы и по музыкально-спортивному залу. Тамара Александровна уверена, что дети и воспитатели теперь с удовольствием будут там заниматься. Сравнивая со старой жизнью, заведующая вспоминает, как сложно было проводить праздничные мероприятия. Приходилось часто обращаться в СК им. О. Алексеева, где проводили детские утренники, активное участие в которых с большим удовольствием принимали и родители воспитанников. В «Солнышко» родители принимают участие не только в образовательной части, но и оказывают посильную помощь в обустройстве. Часто приходят на субботники, много помогли с переездом, отмечает Тамара Александровна.    

Из-за географического расположения сад не может быть подключен в центральному отоплению и всем остальным коммуникациям, поэтому на территории установлена собственная модульная котельная, а вода подвозная. 

Сейчас в «Солнышко» продолжается набор детей, так как старое здание было рассчитано всего на 86 мест. Формируется ясельная группа в возрасте от 1,6 года.

Сильвия Алхансаева. Фото автора

Просмотров: 429 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz