Четверг, 28.03.2024, 22:04
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 15 » Новость
12:26
Новость

Ключи от машины – большая радость для семьи Никульшеевых

Новые автобусы получили 8 многодетных семей Приангарья, среди них заветные ключи получила семья нашей коллеги, главного бухгалтера редакции окружной газеты «Усть-Ордын \нэн» Дарима Никульшеева, в настоящее время она у нас в декретном отпуске. Поздравляем многодетную маму с победой в конкурсе многодетных семей!

В регионе конкурс проводится с 2013 года. За время его существования обладателями новых «Газелей» стали 35 участников. В этом году в конкурсе участвовали 22 семьи, в которых воспитывается восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Победителям ключи от новых «Газелей» на прошлой неделе вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Кроме Никульшеевых из Усть-Ордынского Бурятского округа победителями стали семьи Завертяевых Руслана Ивановича и Гульназ Ильдаровны из села Казачье Боханского района (11 детей) и Костыревых Дмитрия Розаковича и Ольги Александровны из села Васильевка Баяндаевского района (10 детей). 

Супруги Дарима и Павел Никульшеевы из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района воспитывают восьмерых детей, из них четверо – приемные.

– У нас в семье три дочери и пятеро сыновей. Конечно, дети – это всегда ответственность и большой труд, но, несмотря на это, мы с моим супругом Павлом справляемся, где помогут старшие дети, а где и родственники. Дел действительно много, каждому нужно уделить время: поговорить, выслушать, поиграть. Но они заряжают нас своей энергией и оптимизмом. Сейчас я даже не представляю жизни без всех моих детей. Весь день протекает в хлопотах и домашних делах: убрать, постирать, погладить, отвести на занятия, сбегать в магазин, помочь сделать уроки, приготовить поесть. Кажется, я как белка в колесе, но ни за что не хотела бы другой жизни, потому что меня любят все мои дети, а для меня они – источник счастья. Я их очень люблю, вокруг них крутится мой мир и мир моего мужа, – рассказывает счастливая мама.

Раньше на своей легковой машине родителям часто приходилось детей возить по очереди. В этом году сотрудники Управления социальной защиты населения по Эхирит-Булагатскому району многодетной семье посоветовали принять участие в конкурсе и вместе с ними огромную помощь в подготовке необходимых документов оказали сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района.

Собственный автобус для многодетной семьи не просто средство передвижения, а незаменимый помощник. Теперь мечта детей и их родителей сбылась. И они всей дружной, большой семьей смогут без проблем выезжать в музеи, цирк, театры, на Байкал. 

Людмила Буяхаева

Фото из архива семьи Никульшеевых

Просмотров: 141 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz