Пятница, 26.04.2024, 03:57
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 14 » Новость округа
12:36
Новость округа

Боханский педколледж получит грантовую поддержку

30 июля этого года Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий на реализацию мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Конкурсный отбор проводился Министерством просвещения России в целях модернизации материально-технической базы профессиональных образовательных организаций в соответствии с современными требованиями. В конкурсе приняли участие 854 организаций со всей России, в том числе 18 профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

По результатам конкурсного отбора победителями стали 175 профессиональных образовательных организаций, в их число вошли два колледжа Иркутской области – Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма и Боханский педагогический колледж имени Д. Банзарова.

По итогам проведённого конкурса Боханский педагогический колледж имени Д. Банзарова получит 9,818 млн. рублей по лоту «Социальная сфера». Средства гранта пойдут на оснащение мастерских по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».

На эти средства планируется оснащение мастерских учебно-лабораторным, учебно-производственным и программно-методическим оборудованием и комплексами. Это позволит создать современную инновационную структуру среднего профессионального образования и повысить качество подготовки выпускников и эффективность участия наших студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства разного уровня.

Создание современных мастерских позволит обновить и модернизировать материально-техническую базу колледжа для подготовки кадров по наиболее востребованным в Иркутской области специальностям СПО, создать условия для итоговой аттестации студентов в форме демонстрационного экзамена, курсов повышения квалификации, профориентационной работы.

Победа в конкурсе стала возможной благодаря поддержке Министерства образования Иркутской области.

 

Мария Надеина

Фото Krsk.kp.ru

 

Просмотров: 194 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz