Четверг, 28.03.2024, 19:27
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 1 » Новости
15:19
Новости

Интеллектуалы округа

25 февраля в ИрГАУ им. А.А. Ежевского прошел региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер», организатором выступило министерство сельского хозяйства Иркутской области.

 

Среди школьников в напряженной борьбе сошлись 8 команд из Усольского, Качугского, Тайшетского и Аларского районов. Усть-Ордынский Бурятский округ представляли команды Тыргетуйской школы с бизнес-планом «Мини-свиноферма» и Иванической СОШ с бизнес-планом «Агроусадьба». Среди студентов состязались 2 команды, представляющие ИрГАУ им. А.А. Ежевского, а также 2 команды от округа, – это команда Усть-Ордынского аграрного техникума с бизнес-проектом по овцеводству и Кутуликского филиала Заларинского аграрного техникума с бизнес-проектом «Выращивание томатов в закрытом грунте».

В напряженной борьбе победу одержали Иван Романов и Иван Кодочигов из Усть-Ордынского аграрного техникума, Даниил Ефименко, Чингиз Мункоев, Валентина Аксенова и Владислав Андреев из Тыргетуйской школы. Победители завоевали путевки в Москву для участия в федеральном этапе VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Также в Москву едет команда Белореченской СОШ Усольского района.

Спец. корр.

 

Отличный результат

В. Боргонцоева с руководителем В.В. Олзоевой

Студентка II курса специальности «Лечебное дело» Усть-Ордынского медицинского колледжа Виктория Боргонцоева стала победительницей IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2019» (WorldSkills Russia).

 

– В компетенции «Медицинский и социальный уход» всего было 12 участников, наш колледж я представляла одна. Изначально мы с моим руководителем Викторией Владимировной Олзоевой не были нацелены на победу, просто старались показать лучший результат. Задания были, правда, сложные. К тому же очень сложно сосредоточиться на открытой площадке, где шум и множество зрителей сбивали с мысли. Но, несмотря на это, мы с конкурентами были очень дружны. Я рада, что мы с руководителем справились и наши труды были не напрасны. В первую очередь, чемпионат «Молодые профессионалы» – это возможность раскрыть себя как будущего специалиста, а победа – приятный результат и показатель того, чему меня научили. Это колоссальный опыт, который поможет мне в будущем, – поделилась Виктория Боргонцоева.

В эти же дни на базе Иркутского аграрного техникума проходил данный чемпионат в компетенции «Аgricultural Mechanik – эксплуатация сельскохозяйственных машин». Лучшим из 10 участников стал студент 2 курса Усть-Ордынского аграрного техникума по специальности «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту МТП» Михаил Худренов. Также студент награжден отдельным призом за хорошую работу при выполнении модуля «Электрооборудование».

В нынешнем году на чемпионате соревновались более двухсот участников по 32 компетенциям. Участники в возрасте от 16 до 22 лет выступили в 25 компетенциях, юниоры в возрасте от 14 до 16 лет – в шести. Основной площадкой проведения соревнований стал «СибЭкспоЦентр» в Иркутске. Подготовку и проведение чемпионата оценивали более 200 экспертов. Это мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин.

Сильвия Алхансаева

Фото из архива В. Боргонцоевой

Просмотров: 330 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz