Четверг, 25.04.2024, 10:01
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Новости
10:12
Новости

Актуальные темы по туризму на выставке «Байкалтур»

На прошлой неделе прошла международная туристическая выставка «Байкалтур» в городе Иркутск на выставочной площадке «Сибэкспоцентр». Данная выставка является одной из самых крупных туристических форумов Восточной Сибири. Участников выставки и посетителей приветствовали первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Лариса Романова, мэр Аларского района Роман Дульбеев.

Выставка «Байкалтур» стала площадкой для общения любителей отдыха и профессионалов туристической сферы и интересна как специалистам отрасли, для которых подготовлена насыщенная деловая программа, так и обычным горожанам, которые смогут выбрать для себя разнообразные предложения для отдыха и туризма.

– Выставка «Байкалтур» проходит уже в 23-й раз. Это уникальная деловая площадка для встречи профессионалов туристической отрасли в преддверии нового туристического сезона на Байкале. Перед нами стоит много задач, большое внимание уделяется государственной политике в сфере развития внутреннего и въездного туризма. Мероприятия выставки способствуют проведению масштабной, системной и планомерной работы в этом направлении, – подчеркнул Руслан Ситников.

Выставка «Байкалтур» носит международный характер. Участников и посетителей приветствовали Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун, Генеральный консул Республики Польша Кшиштоф Свидерек и консул Монголии Чулон Баатар.

С учетом всех необходимых противоэпидемических мер вход в павильоны осуществлялся только при наличии копии паспорта и QR-кода.

Около 50 участников, представители Иркутска, Ольхонского, Заларинского и Слюдянского районов, Усть-Илимска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Ордынского Бурятского округа, Республики Бурятии, а также Кореи и Монголии смогли представить свои предложения посетителям и партнерам. Усть-Ордынский Бурятский округ представили два подведомственных учреждения культуры администрации УОБО: Усть-Ордынский Национальный Центр художественных народных промыслов и Национальный музей УОБО. Также работы представили коллективы Краеведческого музея, Межпоселенческой центральной библиотеки им. А.В. Вампилова, межпоселенческая библиотека с. Зоны Аларского района.

В рамках работы форума прошли круглые столы на актуальные темы, были организованы онлайн-трансляции мероприятий. Действовала «Школа гидов». Также было экспертное обсуждение «Кадры в туризме решают все? Где и как найти квалифицированных специалистов для индустрии гостеприимства», в рамках которого были рассмотрены вопросы реализации мероприятий, направленных на кадровое обеспечение сферы туризма.

И во второй день работы выставки «Байкалтур» состоялась ярмарка вакансий для специалистов сферы туризма и гостеприимства.

Наш корр.

Фото Ю.Б. Харгаевой

Просмотров: 60 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz