Четверг, 18.04.2024, 22:47
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Новости Боханского района
10:26
Новости Боханского района

Олзоев Арсалан и Мадаева Мария – лучшие улигершины Боханского района

В Боханском районе на базе Ново-Идинской школы прошел районный конкурс «Улигершин». Этот конкурс стал традиционным и имеет свою богатую историю в районе, проводится с 2007 года.

Участие приняли учащиеся пяти образовательных учреждений. Каждый исполнитель представил визитную карточку и демонстрировал исполнение самого улигера, фрагмент показа национального обряда с благопожеланием и исполнением народной песни. Высокий художественный уровень представленной программы, оригинальность и сценическая культура были отмечены и членами жюри, и зрителями. Учащиеся Дундайской школы качественно оформили портфолио, где отражались учебные и творческие достижения, родословное древо, рассказ об уважаемых почитаемых представителях рода с фотографиями.

По итогам конкурса в номинации от 9-13 лет победил Олзоев Арсалан, учащийся Укырской школы. Вторым стал Петров Андрей, учащийся Ново-Идинской школы. В номинации от 14-18 лет первое место заняла Мадаева Мария из Хохорской школы. На втором месте Халмакшинов Александр, ученик Боханской школы. Диплома третьей степени удостоен Хохордоев Василий, ученик Дундайской школы.

Победители поедут на окружной конкурс представлять свой район, который состоится 24 апреля в с. Оса Осинского района.

Стань студентом колледжа

В Боханском педагогическом колледже прошел День открытых дверей «Колледж: современная профориентационная среда». Главная цель мероприятия – презентация учебного заведения для выпускников сельских школ. Мероприятие проводилось в форме профориентационных мастерских. Гостями колледжа стали 115 учащихся и педагогов.

В стенах колледжа ребята провели целый день, для них были подготовлены профориентационные площадки: комплексная диагностика-ориентир профессионального выбора «Путь:Профессия. Успех. Творчество. Мотивация достижения успеха в конкурсных мероприятиях». Школьники получили возможность не только поучаствовать в мероприятиях, но и окунуться в жизнь колледжа. Некоторые участники выразили желание стать абитуриентами, что, несомненно, является отличным показателем профориентационной работы.

В завершении гостям колледжа было представлено пространство конструктивного диалога «Колледж – современная профориентационная среда», где участники выступали с ответным словом, отзывами о проведенной работе в на профессиональных площадках.

Участники Дня открытых дверей выразили глубокую благодарность за отличную подготовку и проведение мероприятия.

Эржена ШАТХАНОВА

Просмотров: 516 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz