Суббота, 20.04.2024, 02:24
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 28 » Новости округа
17:04
Новости округа

Уникальный комплекс «Патриот»

Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа заключила контракт с военно-патриотическим парком «Патриот», на основании которого договора о сотрудничестве подписали муниципальные образования Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Боханского районов.

Парк «Патриот» открылся в августе прошлого года. Уникальный комплекс построен с целью воспитания гражданственности, популяризации службы в Вооруженных силах, и главное, для развития любви и уважения к истории Родины. Парк является единственным объектом на территории Иркутской области, внесенным в официальный перечень объектов празднования 75-летия Победы, утвержденный Организационным комитетом «Победа» при президенте РФ В.В. Путине.

Теперь дети школьного и допризывного возраста, тех территорий, с которыми заключен договор, будут иметь возможность бесплатно посетить  территорию парка «Патриот», где находятся Музей «Российской Армии имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова», зал «Мультихолл»,  Центр военно-тактических игр – учебно-игровой комплекс, бомбоубежище времен холодной войны, Солдатская столовая, патриотический клуб, открытая площадка военной техники, стрелковый клуб, который является крупнейшим современным стрелковым комплексом на территории Сибири и Дальнего Востока. Также на базе клуба будут организованы детские и взрослые секции пулевой и практической стрельбы, подготовка к сдаче норм ГТО, подготовка граждан по безопасному обращению с оружием, создана оружейная мастерская, проведение российских и международных соревнований, ВАУ-1 – высокоточная астрономическая установка, сохранившаяся в единственном экземпляре, используемая для отслеживания спутников противника.

– Работая совместно с ВПП «Патриот» мы вовлекаем детей и молодежь нашего района в нужный  процесс военно-патриотического воспитания. Участие в выставках, конкурсах, которые будут организовывать «Патриот» должны успешно сказаться на воспитании молодежи, – сказал нам  заместитель мэра Боханского района Евгений Рогулькин.

В целом, проект нацелен на социальные проблемы, а именно внедрение новых технологий в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Людмила Буяхаева

 

Просмотров: 159 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz