Среда, 24.04.2024, 04:41
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Об Усть-Ордынском округе на Агинском телевидении
10:22
Об Усть-Ордынском округе на Агинском телевидении

В очень скором времени жители Агинского Бурятского округа на экранах своих телевизоров увидят жизнь и быт своих собратьев из Усть-Ордынского Бурятского округа.

На этой неделе в течение двух дней на территориях Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов работали журналисты Агинского Бурятского Государственного телевидения – известная телеведущая Сэсэг Сономова и оператор Дмитрий Жамсаранжапов.

Коллеги записали интервью с заместителем Губернатора Иркутской области – руководителем администрации УОБО Мариной Ивановой. Глава округа рассказала о социальном развитии нашей территории. После знакомства с Мариной Аюшеевной в сопровождении начальника отдела взаимодействия со СМИ управления пресс-службы и информации Губернатора Иркутской области Ларисы Бахалхановой  они побывали в Усть-Ордынском дацане, детском саду «Аленушка», съездили в Корсукскую общеобразовательную школу, где дети изучают бурятский язык. Сняли фрагменты уроков и в школе, и в саду. Дети  в учреждениях с удовольствием спели, сплясали, рассказали стихи на камеру. В с. Тургеневка Баяндаевского района агинские журналисты побывали в КФХ А.В. Гончарука. Фермер получил областной грант на поддержку семенной животноводческой фермы. Сейчас там построена современная ферма, которая очень впечатлила Сэсэг Сономову. Особое внимание уделено структурным учреждениям отдела национальной культуры администрации округа. Начальник отдела Раиса Шадарова оказала содействие в освещении деятельности всех учреждений культуры. Засняты яркие сюжеты из жизни Усть-Ордынского Национального музея, Усть-Ордынского Национального Центра художественных народных промыслов. Также записан концерт Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы».

В завершении съемок агинские коллеги побывали в редакции нашей газеты. Записали интервью с главным редактором «Усть-Ордын унэн» Натальей Могзоевой.

Коллеги нам рассказали, что первый эфир Агинской Бурятской Государственной телерадиокомпании состоялся 7 мая 1992 года. Сегодня передачи телевидения выходят по будням – информационная программа «Вести – Агинское» на русском языке и «Сагай h\рдэ» на бурятском языке. Каждый четверг и пятницу в эфир выходит тематическое вещание.

Передачи о нашем округе начнут выходить уже через неделю – ежедневно сюжетами. Завершится специальной тематической программой. Также все выпуски телепередач можно посмотреть на личной странице в социальных сетях в Контакте Сэсэг Сономовой.

Сильвия Алхансаева

Просмотров: 596 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz