Четверг, 18.04.2024, 23:33
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Образование
15:13
Образование

Первое заседание Попечительского совета гимназии

Создан Попечительский совет государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Усть-Ордынская гимназия-интернат».

Совет создан для оказания содействия образовательному учреждению в деле обучения и воспитания обучающихся, улучшения материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса, финансовой поддержки образовательных программ, инновационных процессов. В его состав вошли 23 человека. Председателем Совета назначен заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

На прошлой неделе состоялось первое заседание Попечительского совета, на котором избраны заместители председателя и секретарь Совета. Были предложены и утверждены две кандидатуры – представитель фонда Вадима Семенова из Эхирит-Булагатского района Алексей Семенов и доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Сергей Босхолов. Секретарем избрана заместитель директора Усть-Ордынской гимназии-интерната по учебно-воспитательной работе Эржена Шобоева.

Анатолий Прокопьев в своем выступлении вынес на повестку дня вопрос о создании фонда ГОБУ ИО «Усть-Ордынская гимназия-интернат». Также поблагодарил индивидуального предпринимателя Валерия Пака за содействие в подготовке здания гимназии к началу учебного года 2020-2021 г.г.

На заседании совета директор гимназии Жанна Буянтуева рассказала о работе образовательного учреждения, о достижениях учащихся в учебе и внеурочной деятельности. Передала слова благодарности за помощь в организации бесплатного питания главе региона Игорю Кобзеву и депутатам Законодательного Собрания Иркутской области.  

Состав Попечительского совета на первом же заседании обсудил ряд важных вопросов. Одним из них стал вопрос по строительству спортивной площадки на территории гимназии. Жанна Буянтуева просила рассмотреть вопрос по актовому залу для учреждения.

Сергей Босхолов на правах заместителя председателя Попечительского совета предложил помощь при подготовке к олимпиадам. Также отметил возможность проведения открытых семинаров, лекций для старших классов с преподавателями ВУЗов. Напомним, что с начала учебного года гимназия уже заключила соглашения о сотрудничестве с Иркутским Государственным университетом и Боханским педагогическим колледжем им. Д. Банзарова.    

Сильвия Алхансаева

 

Просмотров: 122 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz