Четверг, 25.04.2024, 11:50
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Официально
10:07
Официально

Губернатор в Нукутском районе

Осмотр строящегося многофункционального учреждения культуры в п. Новонукутский

На этой неделе состоялась рабочая поездка Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Нукутский район. В ней принимали участие заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, мэр Нукутского района Сергей Гомбоев, заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, министры правительства Иркутской области. Участники рабочей поездки посетили старое здание центральной больницы в п. Новонукутский, где требуется капитальный ремонт. Также требуется строительство детской поликлиники на 100 посещений и это приоритетное направление, которое будет реализовываться.

Также в планах поездки был осмотр строительной площадки многофункционального учреждения культуры п. Новонукутский, где ознакомились с ходом строительства. Экскурсию по строящемуся объекту провел директор МКУ «Центр развития культуры Нукутского района» Лев Даганеев, по словам которого строительство учреждения идет по графику.

На встрече с активом Нукутского района главы поселений, жители района задали самые волнующие вопросы района на сегодняшний день – это проблема состояния дорог, здравоохранения и многое другое. Также губернатором был поставлен вопрос о вакцинации, и просил отнестись к этому более осознанно.

– Большинство вопросов, которые прозвучали на активе, находятся в стадии реализации, а некоторые требуют более активного участия заинтересованных лиц. В дальнейшем я планирую два раза в год посещать районы и отслеживать всю работу по реализации всех планов, – сказал Игорь Кобзев.

– Нукутский район у нас находится в лидерах по привлечению федеральных и региональных средств на реализацию различных проектов по дорожному строительству, по комплексному развитию сельских территорий, по строительству объектов социальной сферы, – сказал Анатолий Прокопьев.

Глава округа отметил, что в этом году в районе только по строительству и ремонту дорог реализуются проекты на сумму один миллиард рублей. На такую же сумму планируется ремонт в будущем году. Также отрабатываются и вопросы по другим направлениям, проговорили возможности включения в программу по капитальному ремонту Закулейской школы, вхождение в программу строительства школы в Новонукутске на 250 мест. Сегодня взяты вопросы на проработку министерством здравоохранения о необходимости строительства ФАПа в Алтарике, капитального ремонта амбулатории в Первомайском, и обслуживания этих объектов аптечными киосками и санитарными машинами.

– В целом, я считаю, что состоялся хороший доверительный разговор. Чувствуется, что идет плотная работа Губернатора Иркутской области и Правительства  с муниципальными образованиями. Выстроено взаимодействие органов региональной власти и муниципальных органов, и, конечно же, населения, – подытожил Анатолий Андриянович.

По итогам рабочей поездки были даны несколько поручений, а именно подготовить и направить перечень участков автомобильных дорог в ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» для включения в план капитальных ремонтов на 2022-2025 годы. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» рассмотреть возможность включения мероприятий по поэтапному капитальному ремонту автомобильной дороги «Новоленино – Первомайское» в Государственную программу Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019-2024 годы. Также возможность включения мероприятий по поэтапному капитальному ремонту автомобильной дороги «Ворот-Онгой-Шалоты-Алтарик», по поэтапному капитальному ремонту автомобильной дороги «Подъезд к д. Малая Сухая» с установкой автобусного павильона, остановочной площадки, знаков с наименованиями населенных пунктов, возможность включения мероприятий по поэтапному капитальному ремонту автомобильной дороги «Тангуты-Шараты-Куйта», по поэтапному капитальному ремонту автомобильной дороги «Залари-Жигалово»-Хареты-Большебаяновская»» и другие.

Людмила Буяхаева. Фото автора

Просмотров: 87 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz