Суббота, 27.04.2024, 03:43
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 14 » округ, твои люди
14:28
округ, твои люди

Семейный подряд Павловых

В этом году глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Баяндаевском районе, Эдуард Николаевич Павлов награжден нагрудным знаком «Почетный работник сельского хозяйства УОБО».

Эта высокая награда теперь у него в копилке вместе с Почетной грамотой администрации муниципального образования «Баяндаевский район», Почетной грамотой администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Иркутской области, Почетной грамотой Губернатора Иркутской области, Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области, Почетной грамотой министерства сельского хозяйства РФ.

Эдуард Николаевич родился в селе Нагалык Баяндаевского района. После окончания учебы в школе поступил в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р. Филиппова в г. Улан-Удэ Республики Бурятия. В 1988 году, получив диплом инженера-механика, он, не раздумывая, вернулся в родные края.

Через десять лет после окончания учебы он организовал крестьянско-фермерское хозяйство, и с момента начала его трудовой деятельности в сельском хозяйстве прошло уже более 20 лет. По профессии Эдуард Николаевич инженер-механик, поэтому сам может отремонтировать технику, что во многом облегчает работу.

С 2004 года он возделывает землю и разводит скот, дает работу землякам, участвует в областных аграрных проектах. Сейчас его предприятие является одним из передовых у нас в округе.

По мясомолочному направлению в хозяйстве Эдуарда Павлова строится товарная ферма. В этом году строительство будет продолжено. В дальнейшем фермер планирует организовать в КФХ переработку молока, создать новые рабочие места, что очень значимо для сельских поселений. Сейчас Эдуардом Николаевичем создано 6 рабочих мест, дружный коллектив хозяйства участвует в трудовых областных и районных соревнованиях в сфере агропромышленного комплекса.Также вместе с ним работает его супруга Лариса Сымбаевна, которая занимается ведением бухгалтерии. Все трое детей с удовольствием работают на родной земле, помогают своим родителям.

– Я и внукам обязательно привью любовь к сельскому хозяйству, чтобы они продолжали наше семейное дело, – отметил глава семьи Павловых. 

Эдуарда Николаевича земляки знают как активного человека, он является депутатом муниципального образования «Баяндаевский район», ведет большую общественную работу, ежегодно оказывает материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, многодетным и малоимущим семьям, спонсорскую помощь в проведении культурно-массовых мероприятий села и района. Свободное время он уделяет спорту. Любимый вид спорта – гиревой. В этих состязаниях он получил немало побед на различных спортивных мероприятиях района.

 – Жизнь на селе – дело непростое! Чтобы жить в достатке, необходимо много работать, добиваться поставленных целей, – считает Эдуард Николаевич.

Людмила Буяхаева

Фото из архива редакции

Просмотров: 65 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz