Суббота, 20.04.2024, 06:48
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Первенство округа по волейболу
11:33
Первенство округа по волейболу

На прошлых выходных в поселке Бохан состоялось первенство Усть-Ордынского Бурятского округа по волейболу среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие шесть команд: пять команд из пяти районов округа Эхирит-Булагатского, Аларского, Осинского, Баяндаевского и Боханского, а также команда Ольхонского района.

На торжественном открытии в ФОК «Дружба» присутствовали заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Лариса Романова, начальник отдела по национальным видам спорта администрации округа Вениамин Хингеев, мэр Боханского района Эдуард Коняев.

– Хочется пожелать всем спортсменам настоящих жарких боев, ярких побед, спортивного роста, и благодарю администрацию Боханского района за качественную подготовку к соревнованиям, – сказала Лариса Максимовна.

Первенство прошло на  четырех площадках: ФОК «Дружба», большой и малый залы Боханского педагогического колледжа, спортивный зал культурно-досугового центра в с. Тараса.

По итогам встреч среди женщин из групп вышли команды Алари, Баяндая, Эхиритов и Бохана. В напряженной борьбе за третье место хозяева турнира уступили гостям из Эхирит-Булагатского района. В финальной игре спортсменки Аларского района выиграли со счетом 2:0 и заняли первое место. Второе место у команды Баяндая. Среди мужчин по очкам в лидеры вышли спортсмены Эхирит-Булагатского и Осинского районов, они и встретились в финальной игре за первое место. Волейболисты из Эхирит-Булагатского района стали победителями первенства. На втором месте команда Осинского района, на третью ступень пьедестала взошла команда Баяндаевского района, боханские волейболисты четвертые.

Команды, занявшие призовые места, были отмечены грамотами, медалями и ценными подарками от администрации УОБО. Лучшими игроками турнира признаны Галина Яртанова (Аларский район) и Александр Платонов (Эхирит-Булагатский район). Они были награждены именными денежными призами от мэра Боханского района Эдуарда Коняева.

Людмила Буяхаева.  Фото Марии Надеиной

Просмотров: 78 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz