Четверг, 28.03.2024, 23:00
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26 » Почтальон незаменим на селе
14:18
Почтальон незаменим на селе

Людмила Борголова и Тамара Дамбуева

В этом месяце работники почтовой службы отметили свой профессиональный праздник – День российской почты.

Мы побывали в отделении почты в д. Загатуй Баяндаевского района, где местные жители являются самыми активными подписчиками нашей газеты. В маленьком дружном коллективе все друг друга поддерживают, а если нужно, приходят на выручку. Благодаря добросовестной работе всего коллектива отделения во главе с начальником почтового отделения Еленой Онхоновой, которая является молодым специалистом, планы по подписке, по доставке и другим показателям полностью выполняются. Сейчас Елена находится в отпуске по уходу за ребенком, ее замещает Людмила Борголова.

В отделении почтовой связи в д. Загатуй работают четыре почтальона – Валентина Урмаева, Энгельсина Хажеева, Леонид Татаров, Тамара Дамбуева. Они обслуживают близлежащие деревни – Хадай, Наумовка, Хиней и Бахай-1.

Тамара Владимировна Дамбуева – человек, который находится на своем месте, выполняя свою любимую работу. Уже 23 года она работает на почте в своей родной деревне, уверенным шагом обходит она каждый дом, точно зная, кому принести пенсию, у кого принять платежи, кому оформить подписку, кому доставить свежую прессу. Все люди разные, по-своему интересные, все уже давно стали ей родными. И в каждом доме она – долгожданный гость.

Трудолюбивая и добрая женщина, с полной ответственностью подходит к работе. Ведь за все годы работы Тамара Владимировна всегда выполняла план. И в 2015 году она заслуженно получила Благодарность от Министерства связи массовых коммуникаций РФ «За заслуги в развитии почтовой связи». Такие благодарности получили всего 39 человек по всей России и это очень отрадно, когда замечают человека по заслугам и поощряют.

По мнению Тамары Владимировны, пенсионеры – самая читающая категория. Они, в отличие от молодого поколения, которые предпочитают узнавать новости из Интернета, всегда с нетерпением ждут газеты и журналы.

Вовремя полученная пенсия, долгожданное письмо, ценная посылка или любимая газета – это большой ежедневный труд почтальонов. Вот так и работают сельский почтальон Тамара Владимировна и ее коллеги, отдавая себя любимой работе.

Всему коллективу отделения почты д. Загатуй мы желаем процветания, здоровья, долголетия и, конечно же, много благодарных подписчиков.

 

Людмила Буяхаева

Просмотров: 263 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz