Среда, 24.04.2024, 15:46
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 27 » Последний звонок
12:41
Последний звонок

Для первых выпускников – последний звонок

В прошлую субботу для первых выпускников Усть-Ордынской гимназии-интерната прозвенел последний звонок. Аттестат об общем среднем образовании получат 15 гимназистов и 19 учащихся получат аттестаты о 9-летнем образовании. Почетными гостями самого первого и самого трогательного мероприятия стали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, начальник районного Управления образования Борис Шоронов, зампредседателя фонда Вадима Семенова Алексей Гаврилович Семенов с супругой Линой Романовной.

Началась торжественная линейка с выноса штандартов Иркутской области, Усть-Ордынского Бурятского округа, шести районов округа и Ольхонского района, что придало празднику оригинальность и патриотичность. А приветственный танец девятиклассников и песня «Маленькая страна», исполненная на русском и бурятском языках ансамблем «Худайн аялганууд» подарили прекрасное настроение участникам торжества. 

После поднятия флага РФ отличниками учебы Светланы Архинчеевой, Светланы Орхоковой и чемпиона Иркутской области по легкой атлетике Кирилла Калусовского ведущие объявили мероприятие открытым. На правах хозяйки учеников, коллектив учителей, родителей и гостей первой приветствовала директор гимназии Жанна Буянтуева. Завершая выступление Жанна Геннадьевна передала микрофон идейному вдохновителю и главному организатору создания гимназии, главе округа Анатолию Прокопьеву. В этом учебном заведении Анатолий Андриянович всегда желанный гость и на этот праздник он пришел не с пустыми руками. От администрации округа Анатолий Андриянович вручил Благодарственные письма учащимся 2-х классов Олесе Амшеевой, Инге Шобдоевой, Евгению Ситникову, Денису Озонову, учащейся 3 класса Александре Алхансаевой и ученику 9 класса Арсалану Олзоеву за хорошую учебу, активное участие в общественной жизни и достойный вклад в создание позитивного имиджа Усть-Ордынской гимназии-интернат. Благодарности за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм глава округа вручил учителям гимназии Е.А. Апхановой, Н.Е. Басхаевой, А.А. Борхоновой, Н.А. Борхоновой, Ж.В. Будаевой, М.В. Буянтуеву, Г.Т. Гавриловой, М.В. Мархаеву, Г.А. Маттос Гэрра, Ж.М. Ользоновой, В.Л. Ухнаевой, В.И. Хамеруевой, В.К. Хангуевой, О.А. Хинхаевой, Э.А. Шобоевой.

– Вчера и сегодня в общеобразовательных организациях Усть-Ордынского Бурятского округа прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. В этом году в округе выпускаются 2315 выпускников 9-11 классов. Я искренне поздравляю всех с окончанием учебного года от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, от себя лично и от администрации УОБО. Желаю, чтобы каждый из Вас стал достойным жителем округа. Будьте патриотами своей Родины, – сказал глава округа Анатолий Прокопьев.

Напутственные слова и поздравления с окончанием гимназии выпускники приняли от классных руководителей Жаргалмы Будаевой и Екатерины Апхановой. От имени родителей детей поздравила Ирина Архинчеева. Ответное слово от имени выпускников предоставили отличникам учебы Виктории Новицкой и Константину Дардаеву.

Право подать последний звонок предоставили чемпиону Иркутской области по волейболу, ученику 11 класса Андрею Тармакову и отличнице учебы, ученице 1 класса Аурелии Варнаковой.

Выпускники подарили участникам мероприятия прощальный вальс и завершилась линейка исполнением песни «Н\хэдни». Затем почетных гостей и выпускников пригласили для посадки Аллеи памяти на территории гимназии. 

Прощаясь с гимназией, выпускники получили неимоверное количество заслуженных грамот за успехи в учебе и личные достижения от родной гимназии и районной администрации. Чета Семеновых от фонда вручили отличникам учебы грамоты и денежные вознаграждения в размере 10 тысяч рублей. Также выпускники были приглашены в администрацию округа для награждения.

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 97 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz